Удаленно задать количество шагов двигателя

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем Frosty, 21 июн 2016.

  1. Frosty

    Frosty Нерд

    Грубо говоря, есть часы, в которые будет встроен моторчик (пока 28byj-48). Мне нужно с телефона задать то время, на которое повернутся часы.
    Точность до минуты, то есть всего 720 положений. Как повернуть двигатель на заданное в скетче значение я знаю, но как сделать так, чтобы это значение можно было на горячую задавать?
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Модуль Bluetooth + программа на телефоне
     
  3. Frosty

    Frosty Нерд

    Это понятно. Как в коде это должно выглядеть?
    Полагаю, что-то вроде: на телефоне выбираем время, там формируется какое то число (скорее всего уже число шагов) и пересылается на дуину, где подставляется в значение поворота. После чего запуск происходит. Но моих навыков маловато, чтобы это в коде изобразить(
     
  4. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Если ждете готовый код, то не в этот раздел ;)

    Модуль Bluetooth работает по UART, это обычный Serial.
    Т.е. сначала, не подключая модуль, научитесь получать цифры из терминала (это есть даже в стандартных примерах), преобразовывать эти цифры в число и поворачивать движок на это число.
    Затем подключите модуль, научитесь устанавливать с ним связь по AT-командам (примеров полно в гугле) и получать извне (с компа или телефона) данные (цифры).
    Потом объедините первое и второе.
    Ну и наконец, останется написать приложение для телефона - интерфейс с клавиатурой и отправкой введенного в COM-порт (или как оно там Андроидов называется).
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру