Электронный замок по карточкам на Arduino

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Inlcuden, 14 сен 2015.

  1. Inlcuden

    Inlcuden Нерд



    Когда в доме есть маленький ребёнок, интересующийся миром, хрупкие ценные предметы, документы и т.п. находятся под угрозой. На помочь приходит Аркадий Паровозов шкаф с электронным замком.

    Исходники на github: https://github.com/maindefine/arduino-electronic-lock

    Принципиальная схема:
    2015-09-17_130334.png

    Это второй проект (по сути первый) на Arduino. Что скажете?
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2015
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    металлический уголок снижает дальность обнаружения карты, без него карта должна спокойно сквозь дверку читаться.
    Ну и механически слабовато, дерганья не выдержит, проводки могут также выпасть. А так для первого проекта очень неплохо.
    Вот тут и тут много интересной кинематики.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2015
    KamAdm, 9xA59kK и vvr нравится это.
  3. 9xA59kK

    9xA59kK Гик

    Молодец что собрал на макетной плате и все работает, дальше наверно будет собрано понадежнее и припаяно намертво.
    У него собрано на модуле RDM630. Я пробовал на дальность подобный модуль , по крайней мере у меня он совсем недалеко работал, всего на 0.5 см , а то и того приходилось в рамку пихать карту. Возможно неисправный или не доработанный модуль. Вот на RC522 работал до 2 см.
    Tomasina спасибо за интересные ссылки, познавательная механика.
     
    robokop нравится это.
  4. Inlcuden

    Inlcuden Нерд

    9xA59kK, Tomasina, спасибо за отзывы! Механика по ссылкам и вправду интересна, возможно пригодится.

    Добавил к теме принципиальную схему.
     
    robokop нравится это.
  5. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Сразу видно не рукопопый!:cool: Молодец!