дребезг контактов выключателя

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем qwerty12344321, 10 янв 2016.

  1. shpock

    shpock Гик

    боюсь спросить, а что должно делать данное произведение?

    максимум, это трищать....
     
  2. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Попробуйте так:
    Код (C++):
    boolean one;
    void setup()
    {
      pinMode(6, INPUT_PULLUP);
      pinMode(7, OUTPUT);
    }

    void loop()
    {
      digitalWrite(7, digitalRead(6));
    }
     
    ИгорьК нравится это.
  3. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Пока то же самое, что тумблер и реле без Ардуины . )
     
    ИгорьК и qwerty12344321 нравится это.
  4. shpock

    shpock Гик

    я о том что на схеме бред, я понимаю что вместо транзистора там реле, но зачем туда 5 вольт подавать? Тут много неизвестного, лучше фотку бы посмотреть..
     
  5. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Если такой вот модуль например, с опторазвязкой, то надо 5В подавать. И транзистор не всегда реле заменит, мб у него там сеть 220В.
     
    ИгорьК и qwerty12344321 нравится это.
  6. Onkel

    Onkel Гуру

    реле какой ток потребляет? Я так понял, что если вместо реле ставите светодиод-то все работает? Кондер параллельно входу питания или между gnd и +5V поставьте и посмотрите. Код в самом первом посте вроде верный. Кстати, мк может включать защиту порта если ток , потребляемый реле выше нормы, не помню, есть ли в 328 защита правда.
    а в схеме с транзистором - вы забыли нарисовать или поставить нагрузку. и у вас получилось что как только открывается транзистор идет коза.
     
  7. Onkel

    Onkel Гуру

    учебничек природоведения за 4 класс освойте для начала, а потом уж мечтайте о раундах, стеклянных линзах, пропускающих 10 мкм излучение и рассеивателях.
     
  8. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Неужели я таким же злобным гномом после полтинника стану? Или это печать исключительно советского прошлого?
     
    ИгорьК нравится это.
  9. Onkel

    Onkel Гуру

    кто злобный гном? А разве не злобный гном посоветовал ни в чем не виноватому человеку снять "рассеиватель" и поставить стеклянную линзу, которая ик не пропускает? Что он вам плохого сделал?
     
  10. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    А я ему что плохого сделал? Он пострадает от того, что немного поэксперементирует? Или умрет? Он даже толком не объяснил что хочет, а я ему картину миру значит порушил разорвав все школьные знания с 4 по 10 класс. А вам я что плохого сделал?
     
    ИгорьК и qwerty12344321 нравится это.
  11. Onkel

    Onkel Гуру

    Совет должен быть правильным, а не вредным. За этим сюда люди и пишут, не за тем, чтобы ставить бессмысленные эксперименты по безграмотным советам, а чтобы решить свою задачу. Жалко что вы и этого не поняли.
     
  12. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Не все мои советы одинаково вредны. Есть и правильные, отмеченные благодарностью. Ошибаться все могут иногда. Согласен, обычное стекло человеческое тепло не пропускает, но этот не причина считать что я ничего больше не знаю и не умею. По остальным пунктам можем продолжить дискуссию в той самой теме, а не тут.
     
    ИгорьК и qwerty12344321 нравится это.
  13. Onkel

    Onkel Гуру

    по каким таким остальным пунктам? Что "С такими датчиками я работал."? это - вранье. Если человек работал с датчиками пир, он никогда не назовет линзу Френеля "рассеивателем". Что "С УФ излучением перепутали?"- это самонадеянный треш, что "В теплицу тепло попадает именно в диапазоне от 0,7 до 3мкм"- безграмотная глупость, О чем дискуссию?
     
  14. не работает
     
  15. boolean one;
    void setup()
    {
    pinMode(6, INPUT);
    pinMode(7, OUTPUT);
    }

    void loop()
    {
    digitalWrite(7, digitalRead(6));
    }
    так работает но трещит
     
  16. дело не выключатели - без него (подкл напрямую) тоже самое
     
  17. boolean one;
    void setup()
    {
    // put your setup code here, to run once:
    pinMode(6, INPUT);
    pinMode(7, OUTPUT);
    }

    void loop()
    {
    one != digitalRead(6);
    digitalWrite(7, one);// put your main code here, to run repeatedly:

    }
    не работает
     
  18. кондер не помог
     
  19. если просто подключить реле и дата закинут на 13 pin а на arduino влить скетч блинк - то все ок