как подключить шд к ардуино уно через мотор шилд

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем qwenya77, 9 ноя 2013.

  1. scherbakov.al

    scherbakov.al Нуб

    Я вообще новичёк в теме..скажите, для управления двумя ШД нужно две платы motor shield ?
     
  2. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Смотря каких. У меня моторшилд фирмы freeduino. Он два шд держит
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2014
  3. scherbakov.al

    scherbakov.al Нуб

    Движки, что на амперке продаются..нужно раздельное управление..это возможно?
     
  4. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Шилды с амперки поддерживают только 1 шд. Можно купить в амперке прото шилд и несколько l293d и собрать самому нужный шилд, это не сложно
     
  5. Alex19

    Alex19 Гуру

    Да все просто, собирал когда-то сам по этому руководству
    http://research.andbas.com/2012/01/blog-post_20.html

    Впрочем примеров уйму, надо только помнить, что для L293d - допустимый ток нагрузки 600мА.
     
    Mitrandir нравится это.
  6. Vasia

    Vasia Нуб

    Привет! Возникла такая же проблема как вы тут обсуждали (MotorShield и ШД), но ко всему еще и не горит индикатор PON при подключении 12V.
    В итоге темы я так и не понял..... Как запустить 42STH47-0406A + MotorShiled+ UNO....

    Сможешь помочь? Или к кому обратится? .... С програмированием у меня пока 0. Есть идея и понимание механической стороны, а вот как запустить мотор и скетч......... нет.....

    Задача у меня следующая:

    UNO+MotorShield(Amperka) + ШД (6 проводов)+LCD Keypad(но его пока нет на руках)

    Как заставить все это дело работать..
    Спасибо.
     
  7. acos

    acos Официальный гик Администратор

    http://wiki.amperka.ru/продукты:motor-shield

    из 6 проводов нужно взять 4. Померять сопротивление между проводами - между какими то проводами будет сопротивление, к примеру 30 Ом, между этими двумя и третьим - половина от этого сопротивления, в нашем примере - 15 Ом. Между какими-то - бесконечность. Нужны те, которые в нашем примере имеют 30 Ом. Ну а на вики уже расказано как с этим работать.

    Если при правильном подключении PON не горит - это повод к замене. Не горит только если шилд на Uno стоит, или вообще? Надеюсь изоленту на USB-разъём UNO наклеили?
     
  8. Vasia

    Vasia Нуб



    Спасибо! Была проблема в блоке питания... Отходил контакт... И не горел PON.
     
  9. demmodrol

    demmodrol Нуб

    получилось?
    Z22LT195 и биполярные и унополярные. меня интересует 38в 3а запустят их или нет? драйвера до 40в только тянут мои.