мультиметр, Led, mp3-плеер

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Termit, 7 окт 2011.

  1. Termit

    Termit Нуб

    Здравствуйте,есть несколько вопросов такого рода:
    1)Может ли быть такое что мультиметр сломан?В частности он не измеряет силу тока(показывает почти постоянно 0) светодиода,его сопротивление(почти постоянно отображается 1, но светодиод горит),но определяет напряжение(0,04)при измерении,но показывает сопротивление на mp3-плеере,хотя изначально он показывал сопротивление на светодиоде.
    На mp3-плеере похоже сгорели динамики(не измеряется сопротивление и всё остальное)Спикеры подойдут в принципе или нужно что-то типа излучателей звука?

    Хочу ещё узнать у профи как определить сколько требуется mp3-плееру напряжения чтобы работать от ардуины?
     
  2. Termit

    Termit Нуб

    Прошу прощения за мои глупые вопросы,прочитав больше информации по этой теме,я понял как я был глуп задавая эти вопросы.
    Чтобы не мусорить на форуме,интересует вот какой вопрос меня.У меня есть Arduino UNO,SLCD,DHT11. SLCD я пытался подклчить к ардуине через ICSP,экран загорается,но как вывести на него что-либо так и не понял.Может кто посоветовать решение?Или подкчать стоит только через I/O Shield?
     
  3. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    А что именно за SLCD у вас? Можете ссылку дать? Попробовал бы что-нибудь посоветовать.
     
  4. Termit

    Termit Нуб

    У меня из набора "POP-BOT"
    http://easyelectronics.ru/img/Robot/POP-BOT/lcd_bottom.jpg
    http://easyelectronics.ru/img/Robot/POP-BOT/lcdtop.jpg
    Долго думал как бы заставить его работать как нужно...Подключил его к земле,к питанию и к цифровому сигналу,но не могу придумать как посылать на него сигнал чтобы он то,что нужно выдавал а не абракадабру.
    Извиняюсь за очень(и не очень)глупые вопросы.
     
  5. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

  6. Termit

    Termit Нуб

    Да,если не учитывать платы,которая припаяна к этому экрану.В книги к этому набору есть пример запуска экрана,но код не работает как бы его не пытался переписать.
    Вот что приводят они:
    Код (Text):
    #include <SoftwareSerial.h>
    #define rxPin 16
    #define txPin 16
    SoftwareSerial MySerial = SoftwareSerial(rxPin,txPin);
    void setup(){
    digitalWrite(txPin,HIGH);
    delay(1000);
    pinMode(txPin,OUTPUT);
    MySerial.begin(9600);
    delay(1000);
    }
    void loop(){
    MySerial.print(0xFE,BYTE);
    MySerial.print(0x80,BYTE);
    MySerial.print("POP-BOT");
    MySerial.print(0xFE,BYTE);
    MySerial.print(0xC0,BYTE);
    MySerial.print("Hello World !");
    while(1);
    }
     
  7. Termit

    Termit Нуб

    Точнее так:мне не удалось заставить его выводить не крякозябру,а то,что нужно.
     
  8. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Тут сложно что-то сказать. Нужно читать datasheet на экран, а точнее — протокол работы. Общение, видно, осуществляется по serial-интерфейсу, но что именно и в какой последовательности слать — незнаю, с POP-BOT работать не доводилось.