Все спасибо

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Plakca, 11 ноя 2018.

  1. Если речь идет об экономии, то речь идет о хрени, собранной на проводах со штырьками из дешевых китайских модулей. Браться за такое опытному специалисту действительно стремно.

    Это смешно. Горелка должна служить не меньше 20 лет. В тяжелых условиях. И быть обслуживаемой, а не такой, что завтра сломается модуль, а китайцы его больше не делают.
     
    parovoZZ нравится это.
  2. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    Причем тут модуль? я только о МК говорю. Вы что через строки читаете?
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    15 000 руб. Но это навскидку. Я ж не знаю, что в наличии, сколько контуров, какой дымоотсос и прочее.
    Проще всего на форуме АСУ ТП -ников спросить - наверняка кто-то делал такое. А перенести проект на любую другую платформу вообще не проблема.
     
  4. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    Речь шла все го лишь о МК который будет всем этим управлять, естественно модули и датчики должны быть не только качественные но и определенной степени защиты
     
  5. Plakca

    Plakca Гик

    Опачки какая тут дискуссия пошла. Ну во первых мне не надо всю горелку делать а только управление. Второе если бы вы знали сколько стоят мозги от горелки и я не могу их купить и что мне делать мерзнуть.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    есть проверка CRC памяти, самоконтроль внешнего оборудования, оповещение о неисправностях, избыточная надежность, 100% контроль безаварийности при выходе из строя МК? Это все в твоей игрушке есть? Если нет - то к котлам вообще не подходи.
     
  7. Арудино это не МК, а экосистема. Десяток видов плат - ардуино. Модули, шилды - ардуино. ИДЕ - ардуино. Библиотеки - ардуино. Разработчики, умеющие ардуино - тоже ардуино. Вы пытаетесь подменить тему разговора со своим МК.
     
    parovoZZ нравится это.
  8. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    И че за стереотип что если ардуина, то обязательно управляет китайскими модулями?
     
  9. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    Я ничего не пытаюсь подменять, я изначально говорил об МК атмеге
     
  10. Plakca

    Plakca Гик

    Так дяденьки давайте закончим жаркие дискуссии, спасибо что прочитали.
     
  11. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    Родной контроль на отказ системы ты можешь на чем угодно сделать, можно и нужно делать грамотную плату управления
     
  12. Plakca

    Plakca Гик

    А так если я мог то и заказал бы на заводе разработку и не искал бы пути обхода.
     
  13. Plakca

    Plakca Гик

    Но я просил только о помощи если кто может помогите, а так слова одни,зачем есть вот завод и тд. И что я пришол на завод и говорю сделайте мне управление а они мне с вас 500.000₽ за разработку.
     
  14. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    Вы должны понимать, что под ваш проект нужно будет отдельно плату управления разводить и не важно что именно будет ее мозгом. Однозначно встанет это больше 15 т.р.
     
  15. Plakca

    Plakca Гик

    Отдельную плату это как управления?
     
  16. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    С паравоЗЗом я согласен полностью лишь в одном, когда речь идет о котлах, доверять в разработке комоту с форуму однозначно нельзя, ибо вам тут как частное лицо гарантию дать не сможет ни кто. Есть поговорка скупой платит дважды
     
  17. Ну да. Вы влезли в конкретный разговор с конкретными запросами, из которых не так сложно сделать вывод о доступных компонентах, и зачем-то развели дискуссию об одном-единственном, наименее важном, по сути, компоненте.
     
  18. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    Да,
     
  19. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    Ну ок, значит небольшое не допонимание возникло. Если речь идет о конкретном случае, плату управления можно сделать и на atmega16. Можно в ней сделать посадочны гнезда уже и под готовые решения (Уно, МЕГА). Но одной ардуиной (пусть хоть малиной хоть есп, тут не обойтись)
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у этих школьников кругозор в электронике уже, чем разрез глаз у китайцев.