Машинное зрение

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем monty, 10 июл 2012.

  1. monty

    monty Нуб

    Всем привет!
    Разрабатываю с другом новую технологию машинного зрения. Для испытаний нужен блок из модуля ардуино и 25 светодиодов, а так же код управления. Необходимо управлять включением/выключением каждого светодиода в отдельности с определенной герцовкой.
    Кому интересно участвовать, и кто может помочь, пишите в личку , обсудим все вопросы, введу в курс дела. Сейчас задача в чистом виде выглядит именно так. Накладные расходы берем на себя.
     
  2. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Позвольте поинтересоваться мотивами. Почему решили перейти к физической реализации? В этой задаче в основном все упирается в вычислительную часть и обычно можно обойтись моделированием. Может быть, у вас этот этап уже пройден и теперь собираете демонстратор?
     
  3. monty

    monty Нуб

    Здравствуйте! Абсолютно с согласен по поводу вычислительной части, но в нашем случае необходимость стендовых испытаний объясняется большой вариативностью условий применения: освещенность, дальность, мощность и т.д. В "идеальных" условиях все замечательно работает. Сейчас мы уже пытаемся работать с видео потоком на натуре, что называется, меняя вышеперечисленные условия, пытаемся нащупать границы применения. Нужен удобный инструмент. Вы могли бы помочь с этим?
     
  4. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Для начала неплохо было бы ознакомиться с постановкой задачи.