Не грузить фото с камеры распберри

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем hohol, 26 мар 2018.

  1. hohol

    hohol Нуб

    Доброго времени суток!
    Я установил камеру распберри на плату распберри, все сделал, как описано на сайте Амперка, работает.
    Но при установки в автозагрузку предворительный просмотр включается и выключается, а фото не сохраняется.
    Что делать, подскажите, пожалуйста.
     
  2. Prochor

    Prochor Нерд

    Как вы запускаете программу, на каком языке программирования ...
    А по большому счету смотрите информацию pyton picam
     
    arkadyf нравится это.
  3. hohol

    hohol Нуб

    Написал скрипт на Python, малинка со своим дисплеем и кнопками с которыми взаимодействует скрипт. При запуске скрипта на дисплей выводится меню и тд.
    Хочу добавить скрипт в автозагрузку чтобы можно было управлять устройством без монитора только с помощью дисплея и кнопок которые установил.

    Проблема в том что одна из функций программы которая запускается это работа с камерой, скрипт делает фото, и если скрипт запускается через автозапуск и я пытаюсь сделать фото скрипт виснет (не крашиться) на строке где он делает фото и сохраняет его. При обычном запуске всё работает нормально.

    Пробовал реализовать автозапуск разными способами, менял права, ничего не меняется. Я перепробовал много способов, но скорее всего что-то упустил.
     
  4. Igor68

    Igor68 Гуру

    Для автозагрузки из скрипта уберите диалоговое меню с обязательным вводом параметров и/или применяйте входные параметры для скрипта... ну типа анализа параметров входной строки например:
    ./websock -p 4321
    тут я для программы задаю порт прослушивания... а уж он(а) (скрипт/ программа) анализируют:
    -p 4321 - это собственно задаём порт
    В Вашем случае наверное параметром будет путь для сохранения файла картинки и т.п.
     
    arkadyf нравится это.
  5. hohol

    hohol Нуб

    Спасибо за помощь!
    Но путь для сохранения картинки указан по умолчанию. Никаких параметров скрипт не ждёт. Естественное это он ждёт нажатие на кнопку для того чтобы сделать фото.
     
  6. Igor68

    Igor68 Гуру

    Так пусть не ждёт нажатия, а при запуске сразу снимает.
     
    arkadyf нравится это.
  7. hohol

    hohol Нуб

    В том и дело, надо через кнопку
     
  8. Prochor

    Prochor Нерд