Новый проект

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Tony Stark, 7 авг 2012.

  1. Tony Stark

    Tony Stark Нерд

    Здравствуйте, уважаемые схемотехники! Недавно начал проект по изготовление гаусс Гана и уже почти закончил его собирать но вдруг наткнулся на ардуино. Подскажите пожалуйста идею как можно было бы пристроить ардуино к моему гаусс гану. Жду ответов :)
     
  2. hibiki

    hibiki Гик

    выдрать МК с платы и запускать его? :)
     
  3. Иван С

    Иван С Гик

    Пушка уже готова? Можете пару фото выложить?)
    Сложно мне представить где здесь можно МК использовать, если только для украшающего обвеса))
    Хотя, насколько я знаю, у этой пушки должно быть "закрученное" магнитное поле, так что МК или не МК зависит от реализации.
     
  4. Tony Stark

    Tony Stark Нерд

    Нет пушка еще не готова как таковая для показа но я еще не решил одну проблему: боеприпасы. Не могу найти подходящие по размеру дула. Насчет МК - что это вообще такое?
     
  5. Tony Stark

    Tony Stark Нерд

    МК это микроконтроллер что ли
     
  6. hibiki

    hibiki Гик

    Он самый

    ну сделайте регулируемую мощность поля, с отображением на экранчике, сирену "алярм-алярм" перед выстрелом...
     
  7. Tony Stark

    Tony Stark Нерд

    Насчет регулируемой мощности поля я думаю никчему потому как выстрел происходит мгновенно и если мощность можно будет снизить от максимальной то это никчему хорошему не приведет а вот например счетчик патронов на экране вот это прикольно но все равно спасибо за идею
     
  8. hibiki

    hibiki Гик

    зачем тратить энергию, если нужно, например, вытолкнуть сняряд меньшего размера, чем максимально допустимый? здесь как раз можно задавать, скажем, напряжение...
     
  9. Tony Stark

    Tony Stark Нерд

    С самого начала я определяю размер снаряда(пока что еще не определился) а потом под гоняю мощность под массу этого снаряда. А вообще идея регулируемой модности осуществима и без МК а просто потенциометром а вот отображание этой самой мощности это уже другой вопрос вот это уже хорошая идея. Только вот я считаю регулировать мощность надо бы не под разные массы снарядов а под разные дистанции полета
     
  10. Tony Stark

    Tony Stark Нерд

    я вот тут промаялся с принципиальной схемой самой пушки вот гляньте
     

    Вложения:

  11. hibiki

    hibiki Гик

    ну так... кнопки "+" и "-" для мощности (а еще веселее - крутилку-энкодер), отображение ее, автоподатчик снарядов тоже под контролем (с регулируемой скорострельностью, хе-хе); замер скорости снаряда еще можно сделать...
     
  12. Tony Stark

    Tony Stark Нерд

    то есть должно по вашему получится что то подобное да?
     

    Вложения:

    • coilgun_1.jpg
      coilgun_1.jpg
      Размер файла:
      152,6 КБ
      Просмотров:
      721
  13. hibiki

    hibiki Гик

    пуркуа бы и не па, как говорил товарищ Выбегалло? :)