Плачу 500 рублей на телефон, или Arduino Uno)

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем acos, 23 май 2014.

  1. неужто некто не справился? (
     
  2. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    На днях вылржу
     
    acos нравится это.
  3. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    А никто особо и не пытался, ИМХО. У всех другие дела находятся...
     
  4. NR55RU

    NR55RU Гик

    Если до 5 июня статья не будет предоставлена, я напишу.
     
    acos нравится это.
  5. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Угрожаешь?:D
     
  6. NR55RU

    NR55RU Гик

    Нет, просто статья нужна одна, посему я и оставляю буфер времени что бы если кто то хочет написать или пишет могли сделать это, а я уже возьмусь если никто не сделает :)
     
  7. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Вроде бы количество статей никто не ограничивал, если я правильно понял :)
    Были же предложения написать про любую железку, про пассивные компоненты...
     
  8. NR55RU

    NR55RU Гик

    Я в электронике пока что очень очень НУБ ... а с дуней я работал и о ней хоть что-то знаю, посему если статейку не напишут я попробую :)

    В настоящий момент я весьма сконцентрирован на изучения системного программирования под *nix системы, в частности сетевое программирование (клиент-серверное), посему изучение электронных компонентов временно отложено.
    Если получится то в последствии хочу создать для RPi сетевого демона который будет без всяких апачей и прочего предоставлять возможность управление GPIO и информацию о нем по средствам TCP/UDP с использованием HTTP протокола. :) (Хотя HTTP пока лишь как идея)
     
    Последнее редактирование: 29 май 2014
  9. acos

    acos Официальный гик Администратор

    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.skalski.raspberry.control
    https://play.google.com/store/apps/details?id=nz.org.winters.android.gpiotoolforraspberrypi
    Не оно?
     
  10. ANV

    ANV Гуру

    Год выпуска обозреваемых деталей ограничивается? :)
    [​IMG]
     
    Unixon, Megakoteyka и Tomasina нравится это.
  11. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Кстати, даже про провода можно статью накатать. Одножильные и многожильные, разные виды изоляции, расчет площади сечения, условия применения, вот это все.
    Из МГТФ получаются замечательные кабели для использования в космосе, например...
    Разъемы - тоже обширная тема (вот такие - круче всех). Плохо изготовленный кабель может стать причиной неисправности самого надежного устройства. Казалось бы, мелочь...
     
  12. ANV

    ANV Гуру

    У нас МГТФ нихт флюг. Только МС.
     
  13. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Чем хорош? Где применяется?
     
  14. ANV

    ANV Гуру

    Если серьезно, то надо у монтажника спрашивать, а так, со стороны:
    - Посеребрен! Олово на него само прыгает, не пайка, а сказка :)
    - Спечен (фторопласт не расплетается как у МГТФ)
    - Нормальный мужской черный цвет, а не девчачий розовый МГТФ :)

    Применение... Летать :)
     
  15. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    У нас чем-то похожим по описанию коррекции приборов делают. Аккуратно раскладывают жгутик по плате и ниточками привязывают :)
     
  16. NR55RU

    NR55RU Гик

    Я не знаю, может и подобное.
    В моем случае я не пытаюсь изобрести ноу-хау, просто для реализации подобной задумки потребуется много аспектов узнать, изучить, продумать архитектуру и безопасность такого сервера, а если использовать еще HTTP протокол, то и его придется изучить намного лучше , покурить RFC 2068, написать парсер HTTP запросов и тд и тп.
    В итоге очень много аспектов будут изучены лучше чем я знаю сейчас а это и есть цель, а такой демон если и появится то появится лишь как побочный эффект а ни как цель :)
     
  17. CryNET

    CryNET Гик

    Нужно привлекать пользователей к общению с компом через связь "Arduino <-> Компьютер <-> Интернет" с помощью С++/С/С#, а то тупо читать/писать в порт через встроенный Java-апплет в ArduinoIDE - быстро надоедает.

    Если актуально, то я могу накидать статью по установке и настройке IDE на Win7/WinXP для программирования на С++/С с картинками, первую программу "Hello, World! на С++" и "работа с СОМ портом в Windows через С++", можно еще работу с сокетами для общения по интернету между устройствами, но это надо самому почить - давно echo-сервер делал...
    Но это только в воскресенье могу начать делать, если нужна такая статья.

    P.S Нужен ещё спец. по С++/С, который бы смог меня поправить в случае чего :)
     
  18. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Обращайтесь, я еще не все забыл. И С++, и C#, и даже Delphi немного помню...
     
    CryNET нравится это.
  19. CryNET

    CryNET Гик

    Ok, тогда в воскресенье займусь
     
  20. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Самоучитель игры на WINSOCK