Просто совет.

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем Мерзкий Гуру, 27 фев 2016.

  1. Уберите ваше творчество про пиротехнику.
    Вот зачем такую информацию в таком виде выкладывать?
    Да еще и рассылку делать.
    И думайте, что делаете.
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    те, кому надо сделать дистанционный взрыватель, все равно найдут кучу других схем в гугле ;)
     
    remotesp нравится это.
  3. В чем проблема?
     
  4. я бы тут хотелбы выложить кусок видео, где Джордж Карлин рассказывает про детей, но нецензурную лексику запретили.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2016
  5. Аааа, так тут речь о детях. Глупость какая, если они захотят поджечь фейерверк они сделают это зажигалкой и там ни какое видео смотреть не нужно.
     
  6. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Тема немного острая сразу с нескольких ракурсов. Мы это понимали и постарались максимально сгладить углы.

    Что касается детей… Товар «реле», мне кажется, более опасен, чем проект с пиротехникой. Если ребёнок способен собрать пиропульт, он должно быть уже очень умён и понимает, что дома костёр разводить нельзя.

    Что касается альтернативных применений: альтернативное применение можно найти всему чему угодно. Кухонные ножи обозревают, курицу разделывать учат, и это никого не смущает.

    И пиротехнические пульты бывают. Их даже можно прямо сейчас пойти и купить, как впрочем и фейерверки. Мы лишь показали, как можно сделать прототип самостоятельно.
     
  7. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Позволю себе несколько не согласится с предыдущими ораторами.
    Дело не в том, что сейчас можно купить или найти в интернете, а
    в том под какие ограничения может попасть ресурс выкладывая
    те или иные публикации.
     
  8. какие например?
     
  9. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Изготовление электрозапала, насколько я себе представляю, относится к
    лицензируемой деятельности.
     
  10. лицензия тут причем? )))

    почему бы не порицать этих товарищей http://www.youtube.com/user/kreosan
    по сравнению с ними, амперка даже не мелкий пакостник.
     
    Беспалов Олег нравится это.
  11. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Тут начинаются юридические тонкости, а поскольку время нынче неспокойное..
    Разница между двумя кренделями и амперкой в том, что они как бэ сами
    по себе, а амперку читают и покупают в магазине большое число людей
    в т.ч. и несовершеннолетних, поэтому и ответственность поболее будет.
    ... да и конкуренты пакость могут организовать.
     
    ИгорьК нравится это.
  12. ответственность за что??? в видео нет призывов к противоправным действиями.
    за несовершеннолетних отвечают родители, а не амперка.
    та и пиротехнические пульты свободно продаются.

    давайте еще отвертки перестанем показывать на видео, ими же можно глаз выколоть.
     
    Беспалов Олег нравится это.
  13. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Предположу, что вы далеки от воспитания и от несовершеннолетних.
     
  14. какая тут связь???

    и по этому амперка не должна снимать видео с феерверками..
    теперь по крайне мере стало ясно, отчего некоторых бомбит то видео.
     
    Беспалов Олег нравится это.
  15. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Если бы дистанционно зажигали гирлянду в виде сердечка, это было бы мило и красиво
    и практически то же самое. Но товарищи лезут в область(пиротехнику) в которой мягко
    говоря не профи, что видно по первому неудачному опыту и по тому, что ничего не
    объясняется как что правильно делать.

    Да, кому надо тот найдет - верно. А кому не надо, для чего так рекламировать?
    К примеру:
    Из 10 человек обязательно найдется кто-то, кто неправильно что-то соединит,
    а из них обязательно кто то полезет проверять, что там не сработало не выключая.
    Понятно, да? Но про это ж ни слова. Типа, сам виноват, мы тут тока по электронике...
    Ну да чего я объясняю, все же тут бессмертные, на опыте компьютерных игр. :D

    И последнее
    Статья 13.15 КоАП РФ дополнена пунктом 5.
    5. Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях сведений, содержащих инструкции по самодельному изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств..
    Источник:http://yurist-ekaterinburg.ru/z/koap-razdel-2
    Так что не все так безоблачно.
     
  16. Onkel

    Onkel Гуру

    а вы, безработный без семьи и автомобиля, близки?
     
  17. глупости какие.. дети они разные, одни клеем балуются, другие школу взрывают.
    я например был из тех, кто школу взрывал, и отсутствие видео в интернетах, как и самого интернета на это не повлияло.

    они там гдето рассказывали как пероксид ацетона синтезировать??
     
    remotesp и Беспалов Олег нравится это.
  18. Ну статью вы зря конечно привели, ни изготовления ВВ, ни как такого изготовления устройства (пиротехнический пульт не считается таковым) тут нет. А вот насчет непрофессионализма ведущих в плане подрывного дела, это да, это правда, считаю, что каждый должен пройти хотя бы минимальную подготовку и лучше всего в детстве. Я вот прошел.
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
  19. Onkel

    Onkel Гуру

    у меня тоже не получилось. Только угол закоптил.
     
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну и кто из здесь присутствующих скажет своему сыну/внуку: "Там на Амперке несложный проект есть - иди поделай, порадуй маму?"
     
    nailxx нравится это.