Что-то вроде "Народного мониторинга"

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Artemprodigy, 9 сен 2015.

  1. Artemprodigy

    Artemprodigy Нуб

    Добрый день господа учёные! Занимаюсь разработкой сервиса мониторинга значений датчиков. Мониторю датчики любого типа с любым типом значений. К сожалению я не электронщик и вряд ли им стану, но уверен в этом форуме есть много любителей которые хотят смотреть что показывают их творения с датчиками. Если у вас есть устройство и вы самостоятельно написали прошивку предлагаю вам поучаствовать в тесте моей системы мониторинга. Для этого вам нужно отправлять информацию по UDP c конкретной структурой пакета на указанный сервер. Если вы откликнитесь на моё предложение вышлю вам протокол передачи данных и адрес сервера, а так же ссылку на PlayMarket приложение, в котором вам достаточно ввести логин/пароль и вы сможете смотреть ваши значения в реальном времени.
     
  2. EvgeniyA35

    EvgeniyA35 Нуб

    Ограничения на периодичность и объем информации?
     
  3. Artemprodigy

    Artemprodigy Нуб

    Периодичность от одной секунды, этото параметр указывается в пакете с данными, в одном пакете макс 16 датчиков, количество датчиков не ограничено. Минимальный размер пакета 23 байта при n = 1; L = n*9 + 14; Это при условии что значение вместиться в 2 байта, если это датчик GPS или нужен Double распишу всё подробней. Всё зависит от типа датчика.
     
  4. Artemprodigy

    Artemprodigy Нуб

    Сроков по хранению данных пока нет, в приложении можно посмотреть график за последнии 48 часов.