ESP-8266/ESP32 NodeMCU Lua: азы программирования.

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем ИгорьК, 25 июл 2017.

  1. Crazy_Volt

    Crazy_Volt Нуб

    что вас смущает? :)
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ничто. Наслаждаюсь профессиональным фарисейством. Беру уроки, так сказать :)
     
  3. Crazy_Volt

    Crazy_Volt Нуб

    и где же там фарисейство? :)
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    В каждой. Буковке :) Прям весь алфавит такой :)
     
  5. Crazy_Volt

    Crazy_Volt Нуб

    Это ваше мнение и оно может существовать :)
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Да, спасибо за разрешение. Рад.
     
  7. Crazy_Volt

    Crazy_Volt Нуб

    Я вам никто, чтобы что-то разрешать. Но раз уж вы так восприняли, то это ваше дело
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я просто жду, когда же вы найдете ответ на интересующий вас вопрос в этой теме вместо, жалких попыток разводить народ и пытаться иронизировать.
    Кстати, там даже кино есть, как отправляются данные и выполняется код.
     
  9. Crazy_Volt

    Crazy_Volt Нуб

    Насчет "иронизировать" это, конечно, к вам не относиться. Особенно "увиденное" фарисейство :)
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не относится. Я на слово верю про "пишу скрипты" и "неленивый". :) Прям как такое напишут - сразу верю.
     
  11. Crazy_Volt

    Crazy_Volt Нуб

    Да верьте в своё удовольствие :) Это ваше мнение
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А с каким удовольствием я наблюдаю за вашей болтовней вместо поиска решения вашего же вопроса.
     
  13. Crazy_Volt

    Crazy_Volt Нуб

    Продолжайте саргазмировать в том же духе :) Прекрасный повод понять, какая у человека "фантазия"
     
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    :) Да-да. Я не только верю что вы пишете код на Lua, но и верю что что-то понимаете.
    Но что научитесь кнопки в веб-морде нажимать и отправлять в нее данные пока не вижу :)
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В смысле как?Подправить скрипт вместо gpio.write(my_pin_nummber, gpio.LOW) написать dofile ( "main.lua") например ну и WEB форму подправить слегка.Так Игорь?
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    В этой теме, под соответствующим заголовком есть прямой код и пример как это делается.
    К нему прилагается вот такое кино:



    Все что нужно сделать - перейти по ссылкам из оглавления.
     
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Конечно так. Вопрос выеденного яйца не стоит.
     
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    На видео идет отправка данных в скрипт и их обработка. На предельно запретные (55) и на буквы не реагирует - это не прием данных и не вызов скрипта? Если товарищ реально пишет код на Lua - этого вполне достаточно чтобы решить все проблемы взаимодействия через вебморду.

    И на вопросы по этому коду я бы давно ответил. Но тут надо напрячься - найти в въехать.
     
  19. Crazy_Volt

    Crazy_Volt Нуб

    Может у меня подход не тот или не так формулирую свою проблему. Есть html-старница в чистом виде(формата html, не lua). На этой странице есть <form1>, которая по submit отправляет данные на сервер. На этой же странице вставляю другую кнопку, которая (по идее) должна запустить другой скрипт(на этот раз lua) на сервере.Возможно ли такое? Сложилась ситуация, что в <form1> находиться <form2>, и при запуске <form2> в любом случае выполняется <form1>. Возможно ли по-другому запустить скрипт?
     
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Страниц в "чистом виде" не бывает, не так ли? Их всегда по запросу выдает какой-то сервер, или я что-то не знаю?