Благодарность Амперке и первые шаги =)

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Iskandaru, 4 июн 2011.

  1. Iskandaru

    Iskandaru Нерд

    Свершилось то, о чем я мечтал с седьмого класса школы, когда мои намерения вступить в радиокружок так и не осуществились, поскольку кружок этот закрыли (время было тяжелое, было не до этого руководству школы). И вот, спустя семнадцать лет, посвятив себя совершенно не связанной с техникой и естественной наукой профессии, теперь я могу окунуться в волшебный мир схемотехники. Не имея почти никаких знаний в этой области (хотя со школьным курсом физики все было в порядке), я обнаружил, что платформа Ардуино и язык, который она использует, настолько интуитивны и понятны, что даже полному профану не составляет труда разобраться в этой теме. Выражаю огромную благодарность всему Ардуино-сообществу и магазину Амперка! На этом лирика заканчивается =)
    Теперь о первых шагах. В моем распоряжении оказалась Ардуино Нано и кое-какие доп. материалы из этого магазина. Прослушав курс Дж. Блума (есть в Вики на сайте Амперки), приступил к практическим занятиям. На сайте А.Назаровского (http://blog.nazarovsky.ru/2009/12/arduino-3.html) нашел информацию по созданию музыкальной игрушки на базе пьезо-пищалки. Чуть переделав скетч, записал мелодию из тетралогии "Пираты Карибского моря".
    Если кому интересно, файл прилагаю.
    Также я немного поэкспериментировал с ик-дальномером. Думаю, со временем смогу использовать его в одном из будущих проектов по авиамоделизму (из серии квадрокоптера).
    Желаю всем (и себе) творческих успехов! Надеюсь увидеть на форуме информацию по проектам участников и иметь возможность выложить свои собственные. Удачи!
     

    Вложения:

    • PoCtheme.zip
      Размер файла:
      1,1 КБ
      Просмотров:
      487
    Serge.20 нравится это.
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Большущее спасибо за тёплый отзыв! Идея с местом, где можно демонстрировать проекты очень разумная и совсем скоро мы сделаем нечто этакое. Удачи в конструировании! ;)
     
    icoz нравится это.
  3. ser4ik

    ser4ik Нерд

    наконец то есть место где можно чему то учиться.а то большинство книг про ардуино на английском а те что на русском не понятны.надеюсь вскоре сайт станет намного крупнее и интересней:)
     
    Serge.20 нравится это.
  4. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Спасибо за эти слова! Расширяемся потихоньку. Ну а мой личный совет: учите английский. Просто читайте англоязычные публикации, блоги и т.д. с лингвой под рукой. Как ни крути, международный язык — английский. На нём качественных материалов всегда будет в разы больше.