Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Отличный ответ. И не придраться.
    Спрашивая про языки высокого уровня, я имел ввиду императивные. То бишь те, которые сразу дают код в машинных командах, а не интерпретируемый.

    в ногу со временем!
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Таки сходите туда, чем вопросы генерить. Там увидите сколько языков/систем.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    даю ооочень секретный адрес
    lcsc.com
    Не палево. Посылка едет из Сингапура.
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Так и спрашивай что имеешь в виду, а не потом рассказывай.
     
  5. akl

    akl Гуру

    если до завтра не доедет - не вариант:D
     
    SergeiL нравится это.
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    До Питера 12-13 дней. В покупке есть нюансы.
     
    akl нравится это.
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Я тоже обычно, загорелся - поехал купил.
    Редко заказываю...
     
    Airbus нравится это.
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я заказываю заранее пачками.Но если загорелся-могу пойти и купить.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Хорошо вам. А мне приходиться по всяким лабазам ошиваться в поиске нужного компонента.
     
    akl нравится это.
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Зато у тебя с сертификатами и знаком какчества.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    О, вишь как ESP32 себя ведет:

    upload_2019-10-15_15-24-13.png
     
    Andrey12 нравится это.
  12. akl

    akl Гуру

    УРА! новая плата заработала, коннектится к вайфаю без проблем.

    буду колупать постепенно. хотя пока даже сам не знаю что со всем этим делать, все таки спонтанная покупка была.

    для начала попробую разобраться что же с прошлой - все таки моя плата-адаптер кривая или модуль поврежденны, что не исключено, т.к. я его брал в мутном магазинчике и дали даже без антистатического пакета
     
  13. akl

    akl Гуру

    А еще хочется эти новомодные дешевые беспроводные уарт-модули JDY-40 за которые Дет Симён и его кот агитируют. че-нибудь забавное запилить, например беспроводную мышь в виде джойстика вот такого например
    [​IMG] :D
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
  14. DetSimen

    DetSimen Guest

    Тока помни, у них максимальная скорость 19200
     
  15. akl

    akl Гуру

    Таки Паровоз оказался прав! :)
    Разводка кривая была виновата.
    Вернее злополучная дорожка резета, которую я пустил под модулем близко к антенне.
    сдул модуль, перепилил дорожку - законнектилось к вайфаю как ни в чем не бывало, не греется, не рестартует и даже с какого-то тестового сайта инфу получает.
    А я ведь и сопротивление подтяжки понижал, и кондер прям на ногу резета модуля вешал - не действовало. Понятно, там ВЧ и мощъ излучения мощщная :cool:

    Но что нодмцу купил не жалею, оно все таки удобнее, т.к. не из двух частей состоит и не надо вручную дергать переключатели для рестарта, оно как-то само рестартует, там схема какая-то хитрая
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2019
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Там не только Reset подтягивать надо.И пины GPIO0 и GPIO2 к плюсу.Как то так
    [​IMG]
     
  17. akl

    akl Гуру

    там всё подтянуто, практически по этой же схеме.
    [​IMG]

    собака зарылась именно в очень недудачной дорожке к резету. Изначально были сомнения насчет нее, но понадеялся на авось
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В чем разводишь?
    Плату под антенной надо выпилить. Из-за ненулевой диэлектрической проницаемости уезжают характеристики антенны.
     
  19. akl

    akl Гуру

    в альтиум дезигнере 17. По сравнению со спринтлейаутом очень много лишнего конечно, но после небольшой тренировки гораздо удобнее, . Плюс с 3д модельками можно делать концептуально.

    Выпиливание платы в этой штуке не нужно, т.к. это типа испытательный макет, работает и ладно.
    Кстати на всяких там нодмцу ниче не выпилено и есть подозрения что даже медью залито, наверно это не так уж критично.
     
  20. akl

    akl Гуру

    Кстати еще аргумент против выпиливания - выпилить конкретно дырку под антенной все равно не получится, можно разве что делать плату короче и с края высовывать кусок модуля, а это уменьшит прочность, можно будет оторвать случайно модуль