Интернет радиоприемник ESPmini на одном модуле ESP-12

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 26 янв 2019.

?

Нужен ли HiFi вариант ESPmini с использованием внешнего ЦАП?

  1. Да, конечно необходим

  2. Не нужен

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Хотя я шью таким.
    [​IMG]
    ИМХО удобнее и быстрее.
     
  2. witt64

    witt64 Гик

    Спасибо, просто у меня кнопки стереть нету поэтому и спросил, надо другую версию поискать софта

    для купить, уже купил , выше писал, правда ещё не пришёл, много заказов, а насчёт этой модели: ну охота самому чт то сделать, ну и про то что я не в зуб ногой, это уж не совсем так
    да и 2-3 € за мешок TDA и PAM, это уж и не так дорого
     
  3. AlexZander

    AlexZander Нерд

    Кхмм, простите, а Вы на сайте автора были? Там все есть и расписано довольно подробно и по шагово, так же и ссылки на софт есть, и не нужно ничего и нигде искать, так же в его инструкциях указано на какие кнопочки и когда нажимать.
     
  4. witt64

    witt64 Гик



    п.с. у меня весия софта другая, ну скачал просто ту, а там кнопки стирания нет, вот и всё
    а так то всё шьётся и определяется , как уже и писал, но только заикается
     
  5. AlexZander

    AlexZander Нерд

    Попробуйте с маленьким битрейтом р/станции, для начала 64 кбит, 96 кбит.
     
  6. witt64

    witt64 Гик

    Все станции при выборе, сначало OPEN , затем ERROR, потом STOP , тоже спрашивал почему
     
  7. AlexZander

    AlexZander Нерд

    Все станции при выборе из чего, из предустановленных на приемнике? Забейте сами url р/станции с низким битрейтом, или станцию вашу местную, какую по ближе( вы же из Германии вроде) и попробуйте, ну и прошейтесь уже наконец с нормальным софтом, с очисткой..Ну не может при нормальной прошивке, все станции уходить в ошибку, у меня вон даже в Китае кое как "калякал", заикался, мычал, но худо-бедно что то вещал, а там инет никакой по сравнению с Российским.
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Эммм
    [​IMG]
    Тогда реально лучше купить.Уж поверьте мне Балде.Хэнд мэйд не Ваше уж не в обиду сказано.Особенно если Вы в Неметчинне.И особенно если
    Мерседесц наше Всё на один год.Потом надо продавать!
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2019
  9. witt64

    witt64 Гик

    я потом отпишусь, за Хэнд мэйд не Ваше :)
    моих знаний что бы спаять , собрать и запрограммировать данную конструкцию хватит с лихвой, примеры собраного приводить не буду, ни к чему
     
  10. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    так в чем же дело? Делофф то ...детекторный приемник сложнее ..тама катушку мотать нада и антенну натягивать :)
     
  11. witt64

    witt64 Гик

    Так семь раз отмерь , ................... :)
     
  12. AlexZander

    AlexZander Нерд

    Да не нужно здесь это никому, и тема про другое. Все мы когда то с чего то начинали. Я сам с этим esp столкнулся когда Евгений выложил первый приемник, и понятия не имел как и куда что тыкать))) До этого пробовал с КАрадио разобраться, но там "черт голову сломит" в описании.. Я Евгения первое время замучил вопросами по мелочам, тогда еще не было такого подробного описания на сайте, это потом по мере поступления подобных вопросов была добавлена инфо. Сейчас если строго следовать (для чайников) указаниям и если схема собрана правильно то все должно заработать. Я вон в точку доступа на espmini дня два не мог зайти, пока не догадался роутер выключить во время захода и перепрошивал несколько раз и перепаивал.., так что всякое бывает. Удачи.
     
  13. buba911

    buba911 Гик

    Доброго всем времени суток. Кто нибудь знает, почему на 39 версии тетка, как на видео не говорит ничего?
    Я установил все мп3 файлы по инструкции, и сбрасывал на заводские установки, но както без результатно.
    Да, у меня esp mini от Евгения.
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Криво обновил.У меня тоже так было v 38 .Версия без DAC?Перепрошил полностью-заработало.
     
    buba911 нравится это.
  15. buba911

    buba911 Гик

    Вопрос для Евгения.
    Я захотел вместо светодиода на вашу плату ESP-mini установить дисплей SSD1306.
    В связи с этим 2 вопроса.
    1. У вас в схеме вход SCL дисплея идет на GPIO5 ESP12 , реально же на GPIO4. Нужна ли для этого другая прошивка?
    2. Зачем убирать токоограничивающие резисторы R15, R16, если удален светодиод?
    Заранее спасибо за ответ.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
  16. witt64

    witt64 Гик

    Нет, тебе Балде верить не буду, сегодня верят гуглю и яндексу (шутка) :)

    по теме:
    Радио собрано и работает, проблемма была в 5,5В на 8403, похоже отказала сразу, сейчас минимум, NodeMCU, Display , IR, DAC, выход на муз.центр, всё работает ,всё фурычит ,сейчас бьюсь с соединением с рутером,
    делаю связь открытой, радио сразу начинает петь,
    делаю закрытой, связь с рутером есть( и вижу в рутере , только ИП через МАК присваивал), но рутер дальше не пускает, голова дымит уже, пошёл к родственникам, у них другой провайдер,рутер, т.д, радио сразу после внесения ключа заработало сразу,
    дома только с открытой сетью, с закрытой радио говорит, мол соединилось с рутером, но не играет,
    разница в двух рутерах, на одном ключ только цифры (радио работает)ну и сами рутеры с провайдерами разные, на моём и цифры и буквы и знак доллара, может это что и даёт, но ключ на цифры рутер не даёт менять, так заложено в нём, вот как то так, но это мы тоже решим
     
  17. Andree75

    Andree75 Нерд

    Вот и мне кажется, что моя проблема с прерываниями не в NodeMCU, т.к. все каналы одинаково прерываются. А как вы делали связь открытой, убрали пароль на роутере?
     
  18. witt64

    witt64 Гик

    ну да, для теста,
    вот сейчас к примеру всё играет, только закрою сеть, радио говорит связь налажена, но ни один канал не работает

    p.s. ну если у тебя радио играет, то по любому тут дело не в закрытой или открытой сети
     
  19. rv9c

    rv9c Гик

    А какое шифрование используете? Очень интересное наблюдение. Надо проверить)
    Без проблем можно подключить.

    У вас используется старая ревизия платы, документация и прошивка на нее https://esp-radio.ru/iradio_mini/old_rev.html

    Да, конечно можно исключить светодиод оставив резисторы.
     
    buba911 нравится это.
  20. witt64

    witt64 Гик

    на роутере толькo два WPA, WPA2 , WEP к примеру нету
    а вот где проверял и работало, не знаю что стоит, не посмотрел вчера, надо посмотреть

    P.S .ESP8266 тех. данные: Поддерживается WEP и WPA/WPA2
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019