Пишут «нет в наличии». А когда появится?

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем ALev, 11 ноя 2014.

  1. ALev

    ALev Гик

    Давайте с данного момента в этой теме спрашивать про товары, которые магазине в данный момент имеют статус «нет в наличии».

    Вопросы вида «не хотите ли добавить в ассортимент кота?» — в соседней теме.
     
    NikitOS и egordorichev нравится это.
  2. rico

    rico Гик

    Самым логичным решением было бы в самом товарном разделе в карточке товара указывать вероятные сроки поставки и реализовать пописку на уведомления о фактическом поступлении / скором поступлении.
     
    LCD 16x2 нравится это.
  3. ALev

    ALev Гик

    Первое требует очень больших трудозатрат (стоимость товаров вырастет).
    Второе уже давно реализовано.
     
  4. rico

    rico Гик

    Вот уж не думал, что вывесить таблички "ждем через пару дней", "ожидается через 2 недели" или "не ожидается в ближайший месяц" стоит больших денег...
     
  5. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Прибавить к текущей дате время отсутствия товара и его вывести в качестве ожидаемого.
     
  6. rico

    rico Гик

    Если нет в наличии три дня, то появится через три, а если нет уже месяц, то будет через месяц???
     
  7. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Ну, грубовато, но очень просто.

    Если известно время отсутствия данной позиции в прошлые разы, можно вывести среднее или максимальное по ней, если не известно, тогда среднее по всем позициям.
     
  8. rico

    rico Гик

    Еще советский анекдот есть про три вида неправды: ложь, наглая ложь и статистика...
    "Прошлое" и "среднее" время могут быть актуальны только при постоянном большом обороте (потоке заказов поставщику), в данном случае, думаю, об этом говорить не приходится. Судя по табличкам "нет в наличии" объемного склада у "Амперки" нет, аналитики продаж и прогнозирования остатков на серьезном уровне не ведется, хотя, если бы они были, это могло бы серьезное преимущество предоставить перед конкурентами, в т.ч. и китайскими.

    Сотрудникам "Амперки": необходимость для юр.лиц платить за вас НДС дополнительно к не самым низким ценам убивает весь смысл взаимодействия B2B.
     
  9. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Вот поэтому и нет смысла что-то писать, все равно будет неправда.
     
  10. tirus

    tirus Нерд

    Такой необходимости нет, мы выставляем нашим партнерам счета с НДС. Если у вас есть вопросы по этому пункту - напишите мне в личку, пожалуйста.
     
  11. ALev

    ALev Гик

    Ну, если бы товаров было пара десятков, то я бы с вами согласился. А у нас их около 300. И с каждым товаром надо закупщику залезть в документы, найти нужную позицию, куда-то вписать (что само по себе уже нетривиально, учитывая, что у нас не на HTML сайт).

    А чтоб это автоматизировать тоже требуется какое-то время. А у нас его пока нет...
     
  12. rico

    rico Гик

    На отсутствие времени можно ссылаться бесконечно. Нюанс в том, что потребителю это не особенно интересно. Люди привыкли к комфортным закупкам. И вариант "под заказ 4-5 недель"людям гораздо более понятен, чем безликое "нет в наличии".
    С учетом того, что по смыслу Ваше предложение на рынке не уникально, велик риск того, что потенциальный клиент уйдет к другому продавцу, не сделав даже первого заказа. А уж о том, что ситуация с отсутствием Ваших базовых наборов просто недопустима с имиджевой точки зрения, даже и говорить не стоит...
     
    Максимус-Бог нравится это.
  13. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    @rico, Верно всё говорите. Будем делать.
     
  14. alex-petrov74

    alex-petrov74 Нуб

    Здравствуйте!

    А до нового года "Электроника для начинающих (часть 2)" еще появится? Хотелось бы купить его до каникул.
     
  15. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Добрый. Появится. Ориентировочно во вторник-среду
     
  16. sanekalas

    sanekalas Нуб

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, когда следует ожидать первую часть набора "электроника для начинающих"?
     
  17. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Добрый день!

    Увы, не успеваем получить некоторые компоненты в этом году. Поэтому набор будет доступен только после праздников.
     
  18. grx1a

    grx1a Гик

    А что по поводу санкции от США? Просто мне моторконтроллер нужен sabertooth которого в наличии давно уже нет, насколько мне известно его в Америке производят! Появится он в продаже или нет? А более мощные появятся? А то те что у вас на сайте по токам на маленькие моторики только хватит!
     
  19. grx1a

    grx1a Гик

    Мощного привода на таких не собереш!
     
  20. grx1a

    grx1a Гик

    Мне sabertooth на 25 ампер нужен. Ожидается в продаже????