Плачу 500 рублей на телефон, или Arduino Uno)

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем acos, 23 май 2014.

  1. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Привет всем. У меня тут возникла идея, что на нашей вики не хватает очень важной статьи. А именно статьи "Arduino Uno" вот в таком стиле, как здесь http://wiki.amperka.ru/продукты:motor-shield
    В такой статье круто было бы достаточно кратко, но всеобъемлюще рассказать, что такое Arduino Uno. Сокращать статью можно ссылками на другие статьи на wiki и на другие ресурсы. По возможности, объяснять словами. Например, при рассказе о пинах А0-А5 упомянуть, что они могут быть и цифровыми. На стандартные особенности, которые у всех уже в подкорке, стоит предложить коротенький кусок кода. Например, для предыдущего опуса про А0-А5 можно предложить такой код:
    Код (Text):
    pinMode(A0, OUTPUT);
    digitalWrite(A0, HIGH);
    Но перед этим, естественно нужно показать такой
    Код (Text):
    pinMode(A0, INPUT);
    int n = analogRead(A0);
    Статьи нужно писать в комментариях к этому посту. (Далее обсудим о регистрации на wiki, я надеюсь))
    Фотки и картинки для статьи мы обеспечим, поэтому для описанию что имеется ввиду фотки можно брать откуда угодно). По Arduino Uno в сети куча ресурсов, в том числе и в рунете. Всю нужную информацию вы знаете, поэтому считаю это задание не таким уж и трудным.

    В общем, тому кто напишет такую статью, и пришлёт мне после этого в личку телефон, я закину на счет 500 рублей) Или пришлю Arduino Uno, на выбор).
    Спасибо за внимание)
     
    Последнее редактирование: 23 май 2014
    robokop, egordorichev и Arduinщик нравится это.
  2. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Я думаю эта тема будет не единичной, поэтому резерв
     
  3. acos

    acos Официальный гик Администратор

    резерв
     
  4. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Я как-то пробовал подбить народ на написание полезных текстов для Амперки, сулил интересные книжки и программаторы в качестве призов - не покатило. Один только NR55RU разродился статьей, и тот, подлец :), отказался от приза!
    В общем, за классную статью я тоже чего-нибудь из закромов подкину (передам в Москве или отправлю почтой) - пара программаторов и пара хороших книг лежат без дела и ждут хозяина.
    acos, предлагайте еще темы для вики-статей.
     
    acos нравится это.
  5. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Последнее редактирование: 23 май 2014
  6. freearduino

    freearduino Нерд

    Я могу написать статью
     
    acos нравится это.
  7. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Отлично, вперёд! Пишите прямо здесь в комменариях. Я потом в верхнем посте сразу буду делать ссылку на ваше описание, после чего будем переносить на wiki.
     
  8. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Вечером подключусь. устроим литературное состязание!
     
    acos нравится это.
  9. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Я только за. Правда, с одной стороны здорово, что можно будет выбрать, но с другой стороны я думаю это будетне нечестно, и в целом неправильно спускать в помойку чей-то труд. Давайте тогда подумаем, может быть кто-то из вас может описать какую-то другую железку, которую знает так же хорошо как Arduino Uno и которой очень не хватает на wiki? А так если что - можно легко помогать, корректировать и подсказывать друг-другу что-то, это же форум)
    Есть идеи, что могли бы описать?
     
    Последнее редактирование: 23 май 2014
  10. видно поздно зашел...
    а что нужно? по мимо уны.
     
    acos нравится это.
  11. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Обзор на резистор))))
     
  12. acos

    acos Официальный гик Администратор

    На самом деле нужных вещей очень много. Было бы интересно увидеть статью о вещах которые вы сами наверняка знаете лучше меня, потому что уже не только собаку в них съели, но и будку сожгли. В качестве примера того, что хотелось бы видеть, могу привести вот этот пост @ИгорьК про URM37. Вот такого рода посты, приведённые к wiki-стилю (пример приводил) были бы очень полезны
     
  13. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Кстати, это было бы круто. Написать обзор про резисторы. Какие они бывают, как обозначаются, и т.д. и т.п. То же самое про емкости, индуктивности. Про дискретку, на самом деле, можно написать не меньшне интересного материала, чем про сложные штуки. Современная элементная база в картинках и примерах.
     
    Megakoteyka нравится это.
  14. CryNET

    CryNET Гик

    А где писать будете? я посмотреть хочу (может чего нового узнаю) :)
     
  15. ZaikaBlogs

    ZaikaBlogs Нерд

  16. freearduino

    freearduino Нерд

    Вы эту статью написали?
    А по-моему она написана в 2011 году и это перевод с английского)
    Чет вы темните, батенька))!
     
    Megakoteyka нравится это.
  17. atompost

    atompost Гик

    Ощущение, что на этом все и закончилось...
     
  18. acos

    acos Официальный гик Администратор

  19. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

  20. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    А про что же еще? Просто написано без использования ардуиновского фреймворка.