Помогите пожалуста с HC-05

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем МаксимZub, 6 апр 2016.

Метки:
  1. Недавно купил блютуз модуль, чтобы связывать свою Искру с телефоном. Сделал все по схеме, залил пробный скетч с LED13 и вот наступила беда. Подключаюсь на телефоне к блютуз модулю, скачиваю блютуз терминал даю команду на включения диода, но реакции ноль, весь инет перелазил и не смог разобраться с проблемой!
     
  2. VitalyS

    VitalyS Нуб

    Нужен другой скетч наверно?
     
  3. VitalyS

    VitalyS Нуб

    Модуль HC-05 по умолчанию запрограммирован для работы в режиме Slave (подчиненный) для подключения к другому устройству на скорости 9600Бод Это позволяет его обнаруживать и к нему подключаться. Master устройство должно инициализировать подключение с этими же параметрами. После подключения (заметить это можно по изменению логики мигания светодиодов на устройстве) между устройствами создается устойчивое SERIAL соединение, по которому вы можете передавать данные от одного устройства к другому. Далее на UNO или на любой другой плате вы читаете данные и интерпретируете их в нужные вам команды. Начинать свой проект всегда нужно с логической блок-схемы, где будет понятно нарисовано что передается и что должно работать. Попробуйте нарисовать такую блок-схему и скинуть сюда, тогда, видимо, сообщество сможет Вам объективно оказать помощь.
     
  4. red136

    red136 Нуб

    та же фигня ,не могу нс-05 и искру нео заставить работать ,один и тот же скетч работает на ардуино нано и не работает на искре и меге ,в чем проблема?
     
  5. red136

    red136 Нуб

    я еще и на уно попробовал,на ней работает,на искре нео на двух попробовал и на меге нет связи RX,TX модуль конектится,в чем проблема не пойму.