Секвенсор для записи и воспроизведения Midi

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем SmartAvit, 25 фев 2019.

Метки:
  1. Идея реализации простая: берете байты из порта и кладете на карту. Потом берете байты с карты и кладете в порт. Всё. Не сложнее перекладывания кирпичей.
     
  2. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Спасибо за поддержку! А то кроме надувания щёк ничего не услышал.
     
  3. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    А напрямую с цифрового порта Ардуино не получится нужно через rs232?
     
  4. Нет, это я для шутки написал.
     
  5. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    По такому принципу.
    https://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=105924
     
  6. Нет, не по принципу схемы совсем другого устройства.
     
  7. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

  8. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Какого дайте ссылку почитать
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    и что мешает изучить документацию на этот шилд?

    это всё прошло мимо, ибо дорого в реализации и монструозно в коде. К тому же шла серьезная проработка аналоговой части, в результате чего от половины наработок пришлось отказаться. Ну и изучение протокола midi, т.к. управление контроллером осуществляется командами midi.

    что мешает изучить интерфейс midi? Это ж не эмуляция midi на USB, как было у меня, а обычная токовая петля.
     
  10. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Сложилось впечатление что на этом форуме слабовато с Ардуинщиками, реальной информации по заданной теме Нуль!
     
  11. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Как соберу действующий проект сниму видео может кто сможет повторить тема то интересная.
     
    Daniil нравится это.
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так я всех разогнал)
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вам не кажется, что с вашим прибытием ситуация только ухудшилась? Это предупреждение.

    Не забудьте.
     
  14. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Не хотел никого обидеть, просто надеялся на реальную помощь в изучении Ардуино.
    Готовое решение обязательно выложу, чтобы доказать что на Ардуино можно создать не просто игрушку а устройство не уступающее по возможностям серийным промышленным образцам. Ну и чтобы утереть нос Гуру ) Надеюсь за это не будет очередное предупреждение и Банн ?
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    это на той ардуине, которую разработали итальянские дядьки, на шилде, который разработали американские дядьки, код ко всему этому написали нанятые программисты....таааак .... а твоя роль в чем? Просто воткнуть одну плату в другую, скачать библиотеку, написать в редакторе пару функций из библиотеки....очевидно, что сборкой чего-либо из конструктора никому ничего не докажешь. А докажут те дядьки профессионалы, которые весь этот конструктор собрали. И возможности твоей игрушки будут ограничены возможностями этого конструктора. Не будет чего в конструкторе - всё - фиаско.
     
  16. Daniil

    Daniil Гуру

    В начале, я серьёзно советовал почитать.
    После того как увидел, что вы не читаете рекомендации, считаете, что вы лучше знаете с чего начать (зачем тогда спрашивать?), а то что вам советуют "эти старые книги, что в них нового за 30 лет", меня, простите, бомбило разрывало от негодования.
    С последней страницы я буду ждать
    буду восхищаться и буду горд, что наш форум не успел загубить и сломить человека старыми книжёнками, сайтиками и не отговорили от блоггера-учителя с огромным количеством последователей и рекламы для них.
    Раз уж тема медленно, но закрывается, то вот:
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, возьмите запятых, они вам понадобятся.
    Это мои проблемы, что я вас читаю, но, признаюсь, мне тяжело без них.
    Заранее прощу прощения. <читая как мантру> В интернете нужно быть культурным.
     
    parovoZZ нравится это.
  17. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Тематические форумы интересны если в них можно узнать что то новое, получить полезный совет, подсказку, помощь. Рекомендация сначала выучить язык программирования С и через 3-5 лет приступить к изучению Ардуино мне не показалась интересной.
    У того же Блогера все очень понятно и наглядно показано и количество подписчиков и просмотров его уроков растёт с каждым днём, почти полтора миллиона подписчиков, или как вы презрительно их назвали обезьянок, сделали свой выбор потому что это интересно, доходчиво и познавательно, даже несмотря на количество рекламы.
    Не знаю есть ли у вас видео на Ютубе было бы интересно для сравнения посмотреть.
     
  18. DetSimen

    DetSimen Guest

    Дак ты зачем на этом-то форуме тогда пишешь? У Гайвера тоже форум есь, тебе, мошт, туда? Там мультики...
     
  19. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Воспользуюсь вашим советом, он оказался самым полезным!!!