Хотелось бы видеть в описании товара

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем Lurc, 17 мар 2017.

Метки:
  1. Lurc

    Lurc Нерд

    Доброго времени суток, форумчане, недавно приобрёл в амперке тройка модули для проекта и не мог не обратить внимания на то, что к примеру на модуле "тройка кнопка" имеется несколько залуженных площадок и отверстий.

    Очень хотелось бы видеть описание и разводку этих площадок в разделе с товаром, ато не дело это полчаса с тестером возиться)
    В целом модулями более чем доволен симпатично смотрятся)
    Уверен не только мне это интересно и вероятно такие же вопросы могут быть относительно других модулей.
     
    arkadyf нравится это.
  2. rkit

    rkit Гуру

    Площадки под элементы на других вариантах платы. Возиться с тестером вас никто не заставляет.
     
  3. Lurc

    Lurc Нерд

    Я лишь говорю, что было бы интересно видеть разводку в описании.
    Других вариантов этой платы я на сайте не увидел...
    Если владеете вопросом, поделитесь ссылкой
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    Площадка для транзистора с обвязкой, питающих подсветку в кнопке с подсветкой.
     
  5. Lurc

    Lurc Нерд

    Я не спрашиваю для чего площадка или зачем эти отверстия, я спрашиваю почему бы не опубликовать разводку?
     
    arkadyf нравится это.
  6. rkit

    rkit Гуру

    Потому что не нужно, что за глупый вопрос. Пустая трата чьего-то времени.
     
  7. Lurc

    Lurc Нерд

    Окей, в таком случае я первый кому нужно!
    И прям вот это так сложно и долго выложить в общий доступ разводку.
    В целом понял ваш настрой, можно закрывать тему.
     
  8. rkit

    rkit Гуру

    Работа инженера и дизайнера, которые будут сидеть не один день и выкладывать разводки всех плат, стоит приличных денег. Вы со своим интересом готовы компенсировать эти затраты?
     
  9. ANV

    ANV Гуру

    Я полностью согласен с автором темы, что на продукцию должна быть полная документация. Как минимум габаритный чертеж и схематика. Это вопрос применимости компонента и целесообразности его покупки. Но нет лучше давайте выложим видео для хипстОров, тогда точно купят.

    Sparkfun выкладывает схематику и разводку для всего, начиная от кнопок: https://www.sparkfun.com/products/10467
    и заканчивая более серьезными платами:
    https://www.sparkfun.com/products/11953
     
    arkadyf нравится это.
  10. rkit

    rkit Гуру

    Как же вы объясните тот факт, что покупают и без этого? Насколько увеличатся продажи после публикации?
     
  11. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Для большинства модулей на вики должна быть выложена принципиальная схема и монтажный рисунок. Наверное, это сделано не для всех модулей, но не из какого то умысла, просто руки не дошли. Сопровождение каждой железки во всех мелочах - занятие довольно затратное. Напишите @acos, он может поспособствовать решению вопроса.
     
  12. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    @Lurc , если совсем не терпится - можете выяснить разводку экспериментально - выпаять с модуля все компоненты и тонкой шкуркой счистить паяльную маску.