Что с китайцами?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем kt315where, 17 фев 2018.

  1. kt315where

    kt315where Гик

    Сделал на днях несколько заказов с китая.. И каждый продавец как под копирку пишет, что заказы начнут отправляться после 26 числа. хотя трек номер дали сразу. как так-то?

    Это они после НГ еще не отошли?)))
     
  2. в Китае новый год по лунному календарю
     
    Airbus нравится это.
  3. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    не умею научными словами обьяснять, поэтому своими словами. Китайцы как то резервируют отправление на своей почте и им выдают трек номер этого отправления. который они высылают вам. В 80% случаев это правильные трек номера. Потом они должны по моему в течении 10 или больше дней принести эту посылку на почту. если не принесуть, в отслеживании появляется надпись что то вроде. посылка не получена от отправителья. Вот тогда нужно мягко наорать капсом на продавца, топо друг ел ли ты уху? почему не отправил посылку. если продавец адекватный то в большинстве случаев, дико извенится и даст новый трек номер.
    как то так.
    они отметят новый год и потащат посылку на почту. как показывает практика зимне весенний сезон самый долгий по доставке
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А я заказал Умный дом отXiaomi правда не комплектом но то что надо у одного продавца.Заказал 22 января.Умные розетки пришли за неделю правда почему то из Азербайджана.Остальное все пока идет.А треки походу фейковые.Почта России их не видит.
     
  5. гербест с Азербайджана любит слать, он вообще странный, недавнюю посылку оттуда притащил курьер, хотя доставка была бесплатная.
    треки которые не видит почта россии не фековые, можно продавану написать, мол где отслеживание?, после какимто чудом трек начинает видится, если он международный.

    я на днях биткоинов купил на али, отправили как обычно, но при этом некоторые ранние заказы, так и весят неподтвержденными.
     
  6. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    треки можно (и как правило так и делают) получать заранее и удаленно. службы доставки разные и трек-номера тоже разные, пока в РФ не придут. проще отслеживать на ресурсах типа https://track24.ru/
     
  7. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Так они только начали НГ праздновать.
    И эти 15 дней у китайцев - единственные длинные выходные в году (к слову, суббота у них - всегда рабочий день), так что ребята отрываются по полной.
     
  8. Bott

    Bott Гик

    Что опять с Китайцами?Почему посылки опять пропадают?!!!
     
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    Может это не а Китае воруют, а у вас на почте? У меня за три года две посылки не дошло и то потому, что забрать не успел.
     
  10. DIYMan

    DIYMan Guest

    Не, реально какая-то дичь творится: у мну для четырёх посылок ВНЕЗАПНО статус Delivered свалился, хотя сроки после заказа - мизерные, и по трекингу как-то подозрительно всё - несколько записей, и всё. Не стал заморачиваться, открыл спор по трём заказам (четвёртый решил оставить до истечения защиты, для проверки) - продавец молчал 4 дня, срок ответа с его стороны закончился, деньги вернули.

    Впервые за два года такое, кстати сказать.
     
    Bott нравится это.
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А что у нас с нацией случилось - почему все стали лизать китайцам?
     
  12. DIYMan

    DIYMan Guest

    Загадка сия великая есть.
     
  13. Bott

    Bott Гик

    Не исключено.Но раньше все было нормально.Понимаю если б Смарты заказывал а то мелкую хрень типа node mcu Lua
    В смысле лизать?Я ничего никому не лижу покупаю с выгодой для себя.В России аналогов пока нет.А еду алкоголь и женщин предпочитаю русских при прочих равных условиях.
     
  14. ostrov

    ostrov Гуру

    Потому что лизать другим дорого, а сами нихрена не можем.

    Кстати, только сказал и пришла отмена заказа. Якобы не оплачен до сих пор, хотя оплачен был сразу. Сумма в районе 500 руб и судя ро трекеру товар почти тут. Что это может быть?
     
    DIYMan нравится это.
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Покупка отбракованных, бракованных, низкосортных, низкокачественных и пр. товаров теперь называется выгодной покупкой? Скупой платит дважды.
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Лохотрон по-китайски.
     
  17. Bott

    Bott Гик

    Вы знаете у меня всё работает.И я доволен.Покупки в России тот же Китай х 2 или х 3.Интел и Эппл комплектующие не продают да и КТ368 уже не купить.Предлагают только аналог.Или Вы продукцию Xiaomi имели ввиду?
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я разок обжёгся. Больше не хочу.
     
  19. DIYMan

    DIYMan Guest

    Ну я за два года обжёгся только ОДИН раз, по сути. И что теперь - идти в чипдип и покупать тот же китай, только в три раза дороже? Нет, спасибо, от никчёмных барыг уже изжога.

    Заметьте: если есть достойная альтернатива - будут покупать в России. Как первый пришедший в голову пример - дисплеи МЭЛТ, со встроенной кириллицей. Но и тут есть засадонка - цены, всё-таки, не китайские. Потому как везде "эффективные менеджеры", гореть им в аду.
     
    Ariadna-on-Line, Un_ka и Igor68 нравится это.
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    МЭЛТ да если русский нужен.