Arduino и Nextion

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Ilya Lebedev, 11 сен 2017.

Метки:
  1. Ilya Lebedev

    Ilya Lebedev Нуб

    Здравствуйте дорогие друзья. Так получилось, что мой энтузиазм, желание бороздить просторы интернета угасло и я решил обратиться за помощью к знающим людям.Итак есть мега 2560, есть дисплей,есть много датчиков, есть шилды с реле.Связка дисплей-ардуинка-реле работает без нареканий.В ком порте команды отображаются.С датчиками дела обстоят хуже.Т.к. текстовые поля разбросаны по разным страницам,соответственно дисплей не принимает данные пока конкретная страница не открыта.Ну это мои выводы,могу и ошибаться. Нужно что-то вроде условия, пока страница открыта, то данные отсылаются.Есть команда показать страницу, несёт ли она возможность включения данного условия-я не знаю.Когда я скрестил код с датчиками,код с кнопками-перестало работать всё.Даже в ком порте пустота.
    Ниже скрещивание.Буду также рад любым советам по улучшению, тк являюсь новичком.
    https://yadi.sk/d/XHa0Ufeh3MmupS тут HMI.
     

    Вложения:

    • ____.ino
      Размер файла:
      16,9 КБ
      Просмотров:
      588
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    По Nextion уже есть тема.
     
  3. DetSimen

    DetSimen Guest

    Страницы кто переключает? Nextion самопроизвольно?
    Код не читал.
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Другой вариант - прочитать документацию дисплея. А именно:

    Присвойте статус полям, принимающим данные на страницх, - глобальный и все будет приниматься.

    upload_2017-9-11_11-25-3.png
    Читать документацию на железо и учебники Си. Это самый мудрй совет, который здесь можно получить новичку.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2017
  5. Ilya Lebedev

    Ilya Lebedev Нуб

    Задекларирована страница в ардуино,как приходит команда с кнопки идёт команда на дисплей и он показывает нужную.
     
  6. Ilya Lebedev

    Ilya Lebedev Нуб

    Уже стоят глобальные. Они принимается. Но только тогда, когда страница открыта(или как объяснить в ошибки в дебаг логе?).У Вас при переходе на другую страницу текстовые поля моментально заполнены или проходит некоторое время, прежде чем отображается информация с датчиков?
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не. Не буду я Вам лично заново пересказывать тему что здесь натворил. Найдите и прочитайте.
     
  8. Ilya Lebedev

    Ilya Lebedev Нуб

    Она есть, но там работа без библиотек.
     
  9. Ilya Lebedev

    Ilya Lebedev Нуб

    Я читал.Я спросил, есть ли у Вас задержка с момента переключения на страницу до момента отображения данных с датчика.По скринам я это не увижу точно.Демонстранции видео я тоже не нашёл.Что ж, секретная информация, буду разбираться.
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не знаю. Страница открылась - данные отобразились вместе со страницей.

    Поддерживаю.
     
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Без библиотек, потому как они и ежу не нужны.
    Но даже если и с бибиотекой, то в теме написано как передается инфо на дисплей. И если дисплей ее не показывает - можно понять где затык.