Arduino Due Win8.1 x64 (Native USB port)

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем sg6336, 7 окт 2015.

  1. sg6336

    sg6336 Нуб

    На плате Arduino Due два USB порта (Programming иNative). Плата прекрасно программируется и порт видится сразу (для программирования). Но, сейчас начал делать проект где нужен Native USB порт (делаю мышку на Ардуино). Так вот, этот порт вообще не видится. Т.е. он видится, но «не правильно». Уже отключил проверку подписи драйверов в Windows 8.1. Если на плату залить скетч (через Programming USB), то при подключении платы к Native USB в диспетчере устройств плата видится как «Составное USB устройство» (не определенное).

    [​IMG]

    Если же нажимаю кнопку стереть, а потом перезагрузку на плате, то при подключении через Native USB плата видится как «Bossa Program Port (COM7)».

    [​IMG]
    [​IMG]

    Как установить драйвер на Arduino Due под Windows 8.1???
    Прошу, помогите, пожалуйста. Эта плата должна как мышка или клавиатура видеться.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2015
  2. sg6336

    sg6336 Нуб

    Попробовал те же самые действия на ПК с ОС Windows XP x32.
    Все установилось с первого раза (плата видится одновременно и как мышка, и как СОМ порт при подключении через Native USB к ПК).
    [​IMG]
    Что такого есть в Windows XP x32, чего нет в Windows 8.1 x64?
    С платой нужно работать в 8.1. Кто знает как ее запустить под 8.1?
     
  3. Mestniy

    Mestniy Гуру

    По моему, тут проблема не сколько в том, что стоит XP ил 8.1 а сколько в том, какая разрядность у системы. Попробуйте поставить на windows 8.1 x32(тобиш x86). Это просто несовместимость.
     
  4. sg6336

    sg6336 Нуб

    Спасибо, попробую. Пока могу сказать, что проверил на виртуальной машине в Windows XP x32 и ничего не заработало. На ПК с Windodw 7 x64 то же не работает. Буду искать Windows x32 на каком-то ПК.
     
  5. sHell

    sHell Нуб

  6. DIYMan

    DIYMan Guest

  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Там есть всё что нужно и ничего больше.Жаль что на новые Ноты не постваить.Поэтому и не покупаю новый Комп.А косячную Windows 8.1 можно ведь обновить до 10?Или переходить на Линукс.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
  8. HEXER

    HEXER Нуб

    У меня проблема появилась когда я установил Repetier-server, до этого пользовался Repetier-host, второй не удалял, может между ними конфликт был, постоянно RH жаловался на занятый порт и Due определялась как Bossa Program Port, я использую Native USB порт, конфиг в Arduino заливал тоже через Native.