Счётчик для игры

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Danman, 11 янв 2017.

  1. Danman

    Danman Нуб

    Добрый день, можно ли на Arduino реализовать следующую задачу:

    1 этап

    Квадратные ячейки 7х7 всего 49 ячеек. В них вставлены надувные шарики, после того как шарик лопнул, вставляется новый (т.е. задача посчитать сколько новых шариков использовано).

    - 49 ячеек, в каждой ячейке для увеличения надежности будет установлено до 4 шт. датчиков, но сигнал от каждой ячейки один (концевые выключатели без фиксации, китайские ), приветствуются и другие варианты датчиков для данной функции, моя фантазия ограничилась таким вариантом.

    - При нажатии либо отжатии «сигнал», повторное нажатие либо отжатие, повторный «сигнал» и т.д.

    - одновременное нажатие не предусматривается, но если это не создаст проблем, можно запроектировать одновременное нажатие

    Вывод с контроллера на экранчик:

    - количество сигналов в день (основная задача)

    - автоматическое обнуление счетчика ежедневно

    - возможность просматривания результатов по дате

    2 этап

    Если Arduino потянет хотелось бы реализовать звуковое и световое сопровождение при лопании одного или поочередно нескольких шариков.
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Ну хоть на сервер по ftp на сервер отправоять не надо и то хорошо. Датчики только контактные рассматриваете?
     
  3. rkit

    rkit Гуру

    У вас манипуляторы для подачи шариков есть?
     
  4. Danman

    Danman Нуб

    - Датчики рассмотрим любые главное цена вопроса и их надежность

    - манипуляторы не требуются, новые шары добавляются вручную оператором
     
  5. Danman

    Danman Нуб

    Датчики рассмотрим любые главное цена вопроса и их надежность
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Я бы использовал датчик ик приближения типа такого. Не изнашивается, дешевый, надежный.
     
  7. Danman

    Danman Нуб

    Согласен с Вами такой тоже подойдет, только для корректной работы его придётся мостить не в совсем удобное положение, но это проблема решаема. Тогда вопрос как подключить 50 и более таких датчиков и на коком контроллере лучьше собирать?
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    На любом контроллере. Датчики подключать через каскад сдвиговых входящих регистров хоть миллион.
     
  9. Onkel

    Onkel Гуру

    1 этап Можно. Цена зависит от того, в каком виде нужно будет изделие - код, макет, готовый прибор etc
    2 Можно, подключив minimp3player и адресную ленту на WS2812
    Обращайтесь, по цене в личке или ydom@mail.ru, по срокам - если без корпусирования, то по рабочему дню на этап.
     
  10. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Пишите на все что ниже, кроме яндекса =)
     
  11. Onkel

    Onkel Гуру

    я вам там в личку написал - посмотрите, ну и ответьте плиз.
     
  12. Если вопрос по разработке еще актуален то могу взяться, такие вещи я в состоянии сделать скайп klavc_rabota