Цветной графический TFT-экран 320×240 / 2,2”

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем SerMos, 17 янв 2017.

  1. SerMos

    SerMos Нуб

    Здравствуйте товарищи! Делаю GPS-спидометр на Iskra Mini. Подскажите, кто знает. У цветного графического TFT-экрана 320×240, размером 2.2", http://amperka.ru/product/tft-color-display-320x240, какой ток потребления через контакт-1 3.3 вольта ?
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Он от 5 питается. А на сигнальных пинах утечка считай 0.
     
  3. SerMos

    SerMos Нуб

    Странно. По схеме на этом контакте 3.3 вольта. Меня ток потребления интересует на этом контакте? Может кто мерил?
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    Ничего на сигнальных контактах не потребляется. Они для сигнала существуют.
     
  5. Markello

    Markello Нуб

    вопрос о подборе R1 и R2 для 5>3.3 ?
    [​IMG]
     
  6. SerMos

    SerMos Нуб

    Нет, но я уже со всем подключением разобрался. Интересовал именно ток ,а не напряжение.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
  7. SerMos

    SerMos Нуб

    Народ. Тут новый вопрос получился. Накатал прогу для Arduino Micro, и собрал схему, для измерения скорости по GPS. Micro работает нормально, GPS NEO-6M, (+библиотека TinyGPS)тоже хорошо ловит, только врёт по скорости чуть-чуть. Экран использовал 320×240 / 2,2. И вот программа получилась 99% от всего возможного места на flesh памяти Arduino micro. Как программист, скажу что кода маловато, чуть менее чем совсем. Начал искать проблему и нашел. Огромное место после компиляции занимают шрифты для дисплея. Шрифты брал от сюда http://www.rinkydinkelectronics.com/r_fonts.php
    То есть при использование библиотеки UTFT, после подключения функцией setFont нужного шрифта съедается от 25% места на flash. Два шрифта (SevenSegNumFontPlusPlus и BigFont, а шрифт Inconsola вообще в одиночку сожрал 35%) "безбожно" расходует место. Кто может знает, как скомпоновать шрифтов файлах .c или есть сайт - нормальный сборник шрифтов ? Ну или кто нибудь победил данную проблему?
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
  8. SerMos

    SerMos Нуб

    Ну общим совет: обрезайте файлы-шрифты. Не лазейте в конфиги-одни проблемы потом. В общем получилось что хотел. Теперь вопрос: посоветуйте алгоритм расчёта растояния по двум координатам, учетом близкого расположения точек? А то получается на 100км точность +-500м., а при 1 км , точность +-1км(!)
     
  9. Markello

    Markello Нуб

    наверно все же лучше этот вопрос в отдельную тему перенести, иначе никто кроме меня и rkit, не увидит этого вопроса.
    Персонально я имею сугубо теоретические представления о подходах к решению этой задачи(сложение/вычитание векторов). сам пока жду от ПР свой GPS NEO-6M
    Расстояние необходимо для замера текущей скорости движения. Расскажите по какому алгоритму в настоящий момент реализован расчет.
     
  10. SerMos

    SerMos Нуб

    Точность датчика 50 метров. По коду с ним всё просто. С википедии первая же формула для расчета растояния по географическим координатам)
     
  11. SerMos

    SerMos Нуб

    Gps сам сообщит скорость. Там функция есть в библиотеке. Она из ответа по протоколу берётся. Если интересует, я бы Вам код отправил бы?
     
  12. Markello

    Markello Нуб

    интересует)
    а проблема то с точностью решилась?)