Arduino+Android

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Василий 2.0, 25 янв 2017.

  1. Здравствуйте , я хотел бы спросить , почему у меня после того , как я подключил arduino nano к планшету по usb, планшет не видит ардуино и даже не подаёт на неё питание?
    Arduino nano на ATmega168 и ch340.
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    а разве кто-то обещал что Arduino будет совместим с планшетами?
    Суть в том, что USB может работать в нескольких режимах и не все планшеты имеют аппаратную поддержку всех режимов.
     
  3. Мой планшет поддерживает передачу данных по USB. А для составления и заливки скетчей есть программа Arduino droid.
     
  4. neyasbltb_88

    neyasbltb_88 Нуб

    А флешку то, подключенную по юсб, планшет видит?
     
  5. rkit

    rkit Гуру

    Что такое "передача данных"? В USB поддерживаются классы устройств, подклассы устройств, и протоколы, а не какая-то непонятная "передача".
     
  6. Igor68

    Igor68 Гуру

    .......Ребята похоже имели ввиду устройство /dev/ttyUSB0 или подобное, когда вы подключаете... Наверное надо какой-то USB-SERIAL что бы планшет определял. Самое простое это поставить Debian как вторую систему. Есть много вариантов для рутованного устройства. Но возможно применять и без рута.... Но вот не скажу можно ли дать разрешения для доступа к устройству. Во всяком случае в тот самый Debian рядом с Android спокойно ставится ArduinoIDE. Про доступ к устройствам я уже сказал.
    Простите за вмешательство!
    С Глубоким Уважением!!!
     
    arkadyf нравится это.
  7. Спасибо за совет.