Научите, пожалуйста, писать скетчи или размещу заказ на программу.

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Роман Роман, 10 фев 2017.

  1. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Я думаю причина в том, что никому не хочется "обогревать космос", т.е. растрачивать в усилия в напрасно.

    т.е. если приходит на форум новичок, пишет в чем проблема, выкладывает что он уже сделал, что не получается, ему в 99% случаях помогут и советом и ссылкой на готовые проекты и т.д. Потому что видно, что чел прилагает усилия и советы не уйдут в пустоту.
    Или приходит заказчик и говорит: есть проект, плачу - столько, нужно сделать конкретно то и это. Желающие сразу находятся и тема закрыта.

    А если приходит начинающий и заявляет: я тут ардуину прикупил, быстренько накидали мне схему подключения дальномера и программу объезда препятствий с ИИ и самообучением. Мне вот тут такая хотелка в голову взбрела, если до завтра не передумаю. Не за бесплатно, конечно, если за бесплатно не получится. После того, как народ с юмором оценит такое предложение. Начинаются вопли: "Да вы тут все лохи! Никто ниче не может! и т.д."
    Нужно понять, что здесь не магазин, никто покупателей обслуживать не обязан.
    Здесь рынок. Берешь товар - плати, не берешь - иди лесом, искать в другом месте.
    Как то так...
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2017
    ostrov нравится это.
  2. Тогда сядьте в уголок, поплачьте, полегчает. Жаль, что по теме так ничего токового и не сказали. Чего приходили в гости? Это риторический вопрос, отвечать необязательно :)
     
    ИгорьК нравится это.
  3. Ответ вам и Острову. Прочтите, к заколовок темы. Где написано, хочу всё нахаляву? Написано: размещу заказ. Если это непонятно и Вы думаете, что не сможете помочь, зачем лезете в тему, засоряете ветку? А цена, уточнение и прочее - уже при дальнейшем общении и переговорах. Хотите всё понять, не отрывая задницы, по скайпу и прочее, так и сидите на попе ровно. Единицы в этой теме написали в личку и с ними я общаюсь уже нормально, конкретно о деталях, а болтуны остаются при своих бла-бла... :)
    А я продолжаю развлекаться с ними ...:)))
     
  4. Здравствуйте, спасибо за бОльшую конкретику. Если не сложно, давайте в личке пообщаемся, а то здесь у народа слюноотделение настолько обильное, что скользко... :)
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Сел. Пытаюсь плакать. Слышу вас - смешно Дайте еще совет. И не смешите.
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Остановитесь. В цирке клоуны и то не весь вечер.
     
  7. О, полегчало человеку... )))
     
  8. Для меня уже третий день представление идёт... ))) продолжайте, продолжайте...)))
    Я от Вас энергией подпитываюсь...
     
  9. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Люди, покажите уже @Роман Роман нормальное ТЗ для сравнения.
     
  10. Ой, да ладно, неужели здесь есть такие? :))
    За три дня кроме троллей один-два только нормальных человека...
    Помощь? А что это такое? Нет, бучше утопим и останемся самодостаточными в своём узком кружке...)))
     
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не повезло Роме с людьми.
     
  12. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Ну, вы сами спровоцировали такую реакцию, когда вместо уточнения задачи стали обсуждать участников и их ответы.

    Правильно заданный вопрос может породить правильный ответ, но неправильно заданный вопрос его породить не может. Перепишите этот ваш пост без всяких или-или, с конкретными железками, схемой подключения, алгоритмом работы. Очень многие, просящие здесь о помощи почему-то считают, что на форуме умеют читать их мысли, но это не так. Покажите, что у вас уже есть, что вы уже сделали, объясните, что конкретно не получается (вообще все - не годится).
     
  13. Почему же? Очень даже везёт. Но с очень небольшой вероятностью. Это как золото мыть, сколько мусора нужно отсеять...
     
  14. sser

    sser Гик

    Да мы в женихах-то ,как в сору роемси...(8:50)


    А уж в программистах тем паче...
     
  15. Ну, если Вы специалист или хотя бы логичный человек, то должны понимать, что неправильно заданный вопрос от новичка специалисту должен породить наводящий вопрос. Естественно, при двух условиях, что это реальный специалист и у него есть что предложить. В противном случае (если отвечающий такой же профан или нечего сказать по делу) возникает троллинг новичка.
    Нелогично?
    У технарей всегда проблемы с объяснениями в 99 процентах случаев, поэтому я даже не обижаюсь. Они ж не преподаватели, а исполнители того, чему ух научили. Нельзя их упрекать в этом.
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Рома жжёт. Думал, все свои комплексы продемонстрировал, но - нет.
     
  17. Чуть-чуть не так... :)
    Не в программистах, а в поисках программиста... :)

    В принципе, я, надеюсь, уже нашёл золотые крупинки, что искал, всем спасибо, все свободны.
    Я оставляю Вас в своём междусобойчике, мне сюда заходить больше незачем.
    Вздохнёте спокойнее и продолжите пускать пузыри :)
    Плюньте пару раз ещё ядом и забудьте меня.

    Всем здоровья и душевного спокойствия в новом году.

    Удачи.

    С уважением
    Роман
     
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Скучно без комплексующих шутов будет...
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2017
  19. мда, а еще пишут...
     
    ИгорьК нравится это.
  20. ostrov

    ostrov Гуру

    Ну вот, спугнули потенциально перспективного клиента. А надо было всего потихоньку то раскрутить на бабло, вытягивая денежку за каждый чих.