Ардуино и ethernet shield

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем pixel, 19 фев 2017.

  1. pixel

    pixel Нерд

    Приветствую.
    Купил вот такую ардуинку и такой шилд. Ардуинка 100% рабочая (сейчас с релюшкой играюсь), а шилд никак не могу понять, то ли глючный, то ливообще не для этой ардуинки. Ставлю его на ардуинку и ... ни один скетч не грузится. Т.е. без шилда все ОК, грузится и работает. Стоит надеть шилд и загрузка любых скетчей стопорится. Главное и на ардуинке и на шилде какие то светодиоды горят но толку 0. При подключении витухи, на разъеме светодиоды не загораются. Может тут есть кто нибудь, кто работал с подобным шилдом?
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Ищите брак
     
  3. pixel

    pixel Нерд

    а есть какая то методика по поиску? просто я даже не знаю с чего начать поиски
     
  4. pixel

    pixel Нерд

    и шилд точно подходит именно к этой ардуинке?
     
  5. ratman

    ratman Нерд

    Подходит. Питания им двоим точно хватает?
     
  6. pixel

    pixel Нерд

    Питание идет с усб, для шилда пять вольт должно хватать. Полистал инет, подсказали про замыкание двух контактов гребенки для программатора на кожух от сд карты. Завтра попытаюсь перепаять и отпишу.
     
  7. ratman

    ratman Нерд

    Да, сейчас проверил, для моей этажерки хватает.
     
  8. pixel

    pixel Нерд

    все, отбой, 2 контакта ICSP замыкали на корпус от microSD - паяльником убрал капли - все запустилось. Даже учитывая, что 511 резистор на RG45 стоит вместо 510 - у меня через роутер доступ к шилду прокатил (думал что и там придется париться). WebServer грузанулся при наличии шилда на ардуинке (раньше загрука не производилась).
     
    arkadyf нравится это.
  9. Courag1k

    Courag1k Нуб

    Добрый день!
    Тема вроде соответствует.
    Есть Arduina Mega 2560 R3 и Ethernet shield от Амперки (как обсуждалась выше)
    Есть библиотеки для управления оборудованием Blackmagic, но в них прописано использование библиотеки Ethernet для чипа w5100. На моем shield стоит w5500 и соответственно она уже использует библиотеку Ethernet2.
    Саму библиотеку Ethernet2 скачал, залил, проверил, устройство пингуется. При заливки Ethernet не пингуется.
    Соответственно проблема в том что надо как-то заменить Ethernet на Ethernet2.Библиотеки для управления Blackmagic содержит кучу своих подбиблиотек:
    https://github.com/kasperskaarhoj/SKAARHOJ-Open-Engineering/tree/master/ArduinoLibs

    Нужно в каждой менять Ethernet.h на Ethernet2.h или можно как-то проще сделать?
    Пробовал подменять файлы в папке Ethernet, менять текстовку. Не помогает.

    С ардуина столкнулся впервые, поэтому могу что-то делать не так.
    Нужно рулить оборудование Blackmagic по Telnet, а оно зараза имеет мудреный протокол управления.
     
  10. evpozdniakov

    evpozdniakov Нуб

    У меня два шилда, оба не работают. Сейчас посмотрел на них внимательно и увидел что некоторые дорожки к процессору спаяны вместе.

    [​IMG]

    Что посоветуете предпринять?
    Спасибо.
     
  11. rkit

    rkit Гуру

    Снимать припой, что. Занесите в ремонт, если нету оборудования. Сделают за пять минут.
     
  12. evpozdniakov

    evpozdniakov Нуб

    Оборудование есть такое: паяльник с остроконечным жалом и медный провод. Опыта мало, боюсь сделать хуже.
     
  13. evpozdniakov

    evpozdniakov Нуб

    Точнее не провод, а оплетка для удаления припоя.
     
  14. rkit

    rkit Гуру

    Флюс еще хороший нужен. Свет яркий.
    Видеоинструкций в интернете полно, посмотрите, потренируйтесь на чем-нибудь сломанном.
     
  15. evpozdniakov

    evpozdniakov Нуб

  16. rkit

    rkit Гуру

    Я не знаю, что это такое. Я бы ЛК-2 смочил оплетку.
    Флюс это такая вещь, что две одинаковых банки могут отличаться. Надо самому пробовать и иметь под рукой набор на любой случай жизни.
     
  17. evpozdniakov

    evpozdniakov Нуб

    Пойду повешусь.
     
  18. qwerte4

    qwerte4 Нуб

    А разве этот шилд не общается по uart который поключен к usb