HC-12

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем ToxaRU, 23 фев 2017.

  1. ToxaRU

    ToxaRU Гик


    рацию не перебивает- причем даже на 1/5 мощности
     
  2. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Турист с брелком рядом с машиной имеет преимущество перед глушилкой, которая далеко.
    Мощность сигнала обратно пропорционально квадрату расстояния уменьшается.
    И конечно вы сами не сможете пользоваться сигнализацией.

    Меня какие-то дурачки пытались глушить. Но в итоге у них только главарь мог указания раздавать, а в моей компании рации шумели, но общаться мы могли как угодно. А потом мы за гору спустились и их не слышно стало.А они глушить продолжали.

    Интереснее сканировать эфир и выдавать помеху на той частоте, где обнаружен вражеский сигнал.
     
  3. mcureenab

    mcureenab Гуру

    1/5 это сколько?
     
  4. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    рация убивает все тайеты наповал и много другого... но в общей кипе процентов 30-да и далековато бьет-соседний дом тоже вот хотелось сбацать глушилку с пультом в нашем доме постоянно 2 семьи живет... можно было бы отключать по блютузу-закрыл машину включил
     
  5. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    1вт и антена неплохая
     
  6. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Ждите гостей из органов)))
    Это на километры шуметь будет. Рации у охранников будут шуметь, а сигналкам пофиг. Только совсем рядом заглушит. Вреда больше чем пользы
     
  7. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    да никаких гостей не будет никому это ненадо-да и пеленг нужен... да и рация не моя-на пробу взял))) 433 открытый диапазон.... короче фигня... но суть не в этом-рация далеко ложит очень-поэтому модуль ардуино и хотел прикрутить
     
  8. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    на других диапазонах не шумит))) так что охотники впорядке будут))) я SDR сканером эфир просматривал рация даже мегагерц не положит---максимум 100кгц
     
  9. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Я как то рацию в режиме радионяни оставил. Думал канал пустой, так ребенок зашумел, какие то охранники стебаться начали.
    100мВт тоже не на 100 метров пробивает. При хорошем раскладе рации в радиусе 5 - 10 км не смогут нормально работать.
    В общем попробуйте, раз уж модуль есть. Но осторожно. Постоянные помехи в эфире могут мешать работе людей.
    Рекомендую активировать глушилку только когда вражеский брелок начал сигнал передавать.
     
  10. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Хорошая рация. С хорошей избирательностью. У бытовой рации из магазина каналы по 25кГц.
     
  11. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    ладно соберу на досуге)))) рация и правда не вариант... слишком много проблем может быть у соседей....
     
  12. sslobodyan

    sslobodyan Гик

    Где-то я уже читал об этой глушилке :) Там еще была идея это все в фонарь засунуть.
    ТС, вам уже должно быть понятно, что эта идея не прокатит. Потому что кроме туристов есть еще и соседи, которым явно не понравится ваша глушилка. К тому же, грамотная глушилка никогда не передает шум постоянно, иначе приедут дяди и дадут по попе. Глушилка должна только коротко но очень мощно пискнуть на услышанный сигнал с пульта, таким образом изменив только пару бит кода.
    PS Однажды я попал на таких же шутников. Не проблема - закрыл ключем, машинка сама стала под охрану без пульта. Так что решайте вопрос другими методами - этот не поможет.