Посоветуйте с выбором беспроводных компонентов

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Sunny, 2 мар 2017.

  1. Sunny

    Sunny Нуб

    Значит, есть решения и от батареек. Есть сайт по esp8266, там, смотрю, без снобизма делятся опытом.
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Я несколько раз поделился с вами опытом, что это не задача для новичка. Это так. Действительно так. Но вы продолжаете считать себя самым умным, и способным сделать то, обо что тысячи людей до вас обломали тысячи носов. Я сам за такую задачу не возьмусь, хоть и занимаюсь этим не первый и не второй год. Но вы возьмете и с наскока сделаете, обязательно. Дело ваше, берегите нос.
     
  3. Sunny

    Sunny Нуб

    С наскока не сделаю, но то, что мне надо, я в итоге получу, хоть и не с первого раза. Мне нужна была информация, что-то я получил, и за это спасибо.
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    rkit не путайте человека лучше дай те дельную ссылку.Радибрелок можно любой от радиорозеток автосигнализаций итд.Можно и пульт от телека.Как это работает я дам Вам ссылки и если надо скетчи только их надо будет переделать под Ваши нужды.Управление по IR каналу по радиоканалу 433 мгц ну или по есп8266.Вопрос в том сможете ли Вы все это реализовать програмно и аппаратно другими словами дружите ли Вы с паяльником и шарите ли в программировании?Или может лучше купить на Али?Хотя готовых решений я не встречал.Можете описать подробнее что именно Вам нужно?Чтоб сразу Вас направить в нужное русло?
     
  5. Sunny

    Sunny Нуб

    Вот, спасибо за деловой разговор! Я программист, когда-то писал код для телефонов Motorola, когда еще не было в этом мире Android, на чистом C. Поэтому с программной частью я разберусь. С паяльником сложнее, но есть люди, которые могут в этом серьезно помочь. Поэтому любая информация приветствуется, даже и ссылки на али с готовыми решениями. Если, конечно, туда можно будет залить мою прошивку.
     
  6. Sunny

    Sunny Нуб

    Вообще, после мозговых штурмов вырисовалось наиболее желаемое решение. Небольшое устройство, способное стать wi-fi клиентом и имеющее одну кнопку на корпусе. На батарейке. При нажатии на кнопку отправляет некий пакет по ip на маршрутизатор или на любое другое устройство но прошитому ip, а устройство что-то по этому событию делает.
     
  7. Sunny

    Sunny Нуб

    а можно и по радиоканалу. Только тогда с другой стороны надо приемник c usb интерфейсом, который может притвориться hid устройством. Или каким-то другим способом.
     
  8. rkit

    rkit Гуру

    Ну и опять 25. usb-hid устройств готовых с радиоканалом и кнопкой тысячи, стоят от 100 рублей. Хоть клавиатуры. хоть джойстики, хоть мышки. Адаптировать готовое в миллион раз проще. чем разработать свое.
     
  9. Sunny

    Sunny Нуб

    Airbus, где вы?.. )))
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Да если задача просто по нажатию кнопки войти в сеть и выдать какой-то пакет - на esp8266 это делается совсем несложно.
    Но Вы так объясняете, извините...
    Голый ESP-8266, 3v, батарейка и кнопка, которая их соединяет по питанию. При подаче питания модуль запускается, входит в сеть, что-то делает и выключается.
     
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Типа такого?Тогда можно просто прошить Тини-13 а IR заменить приёмником радиомодуля. Читаем Коды радиобрелка и к ним привязываем действия. Можно и с Ардуино читать переданные посылки и по ним выполнять заданные действия как здесь. Можно и по Блютусу управлять. Но по ESP-8266 я не спец вам всё Игорь рассказал.