Дворцы яхты и виноградники Медведа

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем MaximJF, 6 мар 2017.

?

Считаете ли Вы, что власть в России в большинстве случаев коррумпирована?

  1. Да, в основном чиновники коррумпированные

    14 голосов
    87,5%
  2. Нет, в основном чиновники порядочные

    2 голосов
    12,5%
  1. MaximJF

    MaximJF Нуб

    Я давно начал.
    Дурной пример заразителен, а вот в этом деле соратников мало.
     
  2. Radius

    Radius Гик

    MaximJF в 90-е вы были еще ребенком, а у меня в 93 родился второй сын. И возвращаться к этому я уже не буду. Какие сказки нам рассказывали - уберем коммунистов и заживем. Страна до сих пор не может отойти от этой трагедии 90-х.
     
    ZAZ-965 нравится это.
  3. Faberge

    Faberge Administrator Администратор

    На Украине, что характерно, именно так и случилось совсем недавно. Жили бедно, пришли новые люди с лозунгами - "Будем жить лучше, как в Европе", как результат - народ стал жить еще хуже. Коррупцию победили? Нет. Зарплаты повысили? Нет. В Европу приняли? Тоже ж нет. В чем смысл как бы?
     
    Securbond нравится это.
  4. [​IMG]
     
    Airbus, Radius и Faberge нравится это.
  5. vvr

    vvr Инженерище

    трагедия была в 1917 году, отсюда все последствия.
    это правда уже забыли...
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну это как посмотреть.С одной стороны тот же Майдан-с другой технический прорыв дорогой правда ценой.
    Кто то подзаработал.Их Навальный.Сеня Яценюк который.
    Стесняюсь спросить Как?
     
  7. vvr

    vvr Инженерище

    кролик Сеня и Навальный абсолютно разные товарищи.
    Сеня обыкновенный вор во власти, всегда и везде прекрасно себя чувствует и к идеям майдана никакого отношения не имеет.
     
  8. Radius

    Radius Гик

    А Навальный такой же вор, который пытается прорваться во власть.
     
    Airbus нравится это.
  9. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    И какие у майдана были идеи? И кто был носителем этих идей?
     
  10. issaom

    issaom Гуру

    У меня жена учитель начальных классов - а дворца почему-то нету у нас....

    Подарок не предполагает ожидания ничего взамен - что тут не понятного !?
    Если вы кому-то чего то подарили и ожидаете взамен чего-то получить это коррупция (взятка) и готовьтесь к тому что потом могут начать просить (вымогать) даже за то что делать должны без подарков. Если подарили просто чтобы порадовать человека это просто подарок. Не бывает плохих действий - бывает плохой мотив у действий и его последствия.
     
  11. issaom

    issaom Гуру

    А на счет темы в целом "Борьба с коррупцией в России - как рыбалка на канале Discovery: поймали, показали, отпустили...". Пока не будут приняты законы которыми будет предусмотрено адекватное наказание за коррупцию - ничего не изменится. Если человек ворует и знает что ему за это ничего не будет - будут продолжать воровать. А доблестные сотрудники правопорядка будут продолжать ловить не серьезных преступников (которые действительно наносят урон стране), а бабушек торгующими вязанными носками на рынках за нелегальный бизнес.
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Э ну плазма на всю стену то есть от "благодарных родителей" и не одна наверное?
    Те же кто и у нас-Демократы.Вообще Демократы слово хорошее но посмотришь кто такие Демократы-что в России что в Америке(чорный Бумер) да и в Европе (ХДС фрау Меркель) сразу начинаешь их ненавидеть потому как Жулики и Воры.Просто действуют разными методами "там" более скрытно а у нас в Дикой Росии-вызывающе и беспардонно.Согласен что власть надо менять-но во первых законным путём.А во вторых альтернативы Путину реально нет.Потому что все остальные-Демократы.А ещё и либерасты.Я на выборы хожу принципиально чтоб мой голос никому другому не достался.Раньше голосовал за Зюганова-протестно.Потом за всех и сразу.Но когда в 2012 году в России замаячил Майдан и Демокрасты во главе с Немцовым и Навальным я пришёл на выборы и проголосовал за Путина.И к сожалению других лидеров я пока не вижу.
     
  13. issaom

    issaom Гуру

    Пришла из школы сегодня с букетом цветов и 2мя коробками конфет - плазму не принесла почему то - странно
     
    sys нравится это.
  14. vvr

    vvr Инженерище

    а мишка с шефом кто?
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Друзья
    Но хотя бы предсказуемые.А эти ещё и вешать начнут-как до власти дорвуться.
    Цветы-это серьёзно!А мы нашей Снежанне Денисовне и за старшего плазму и за младшего плазму. А ещё Выпускной после 3 класса и после 9!И никто без подарка не ушёл.А у нас был один выпускной-после 10 класса.Вот бы мне кто то подарки дарил......А так работаю за аплодисменты.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2017
  16. MaximJF

    MaximJF Нуб

    Как любит говорить Михаил Борщевский, что не так важна строгость наказания за преступление, как его (наказания) необратимость. Законы у нас в основоном правильные, исполнение хромает.
    И полное ощущение того, что судебная власть не независима. (Вас могут завтра закрыть за 5000 рублей на семь лет, а то и вообще по надуманным обстоятельствам. А Васильева, Сердюков - рыбалка на дискавери.)
    Голодных пенсионеров арестовывают на месте и сажают за украденные продукты с магазина, а бывший директор ленэнерго Сорочинский под подпиской о невыезде, при обвинении в хищении 36 000 000 000 рублей.
    Вы все это знаете. Но пока это Вас лично не коснётся - молчите. Это не правильно. Это рабский менталитет "авось, нас не тронут" "лишь бы не было войны и норм" "вроде дают заработать и норм, пусть что хотят делают."
    Граждане должны защищать друг друга, особенно от беспредела власти. И если члена форума с ником Airbus завтра неправомерно осудят, я выйду в его поддержку, хотя его взгляды не поддерживаю. Просто потому, что должна быть справедливость.
     
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так я ж взяток не беру потому что мне их никто не дает.Но в целом согласен.И законы у нас гадские а их выполнение еще хуже.Только щас увидел голосование-кто то верит в честных чиновников.
     
  18. REm

    REm Гик

    проблема в том, что воровать нужно так, чтобы можно было с прокурором поделиться, а то и вовсе президенту отстегнуть нехилую долю. А пенсионеров ворующих хлеб, я бы расстреливал на месте. Пользы для государства воров от них мало, а обеспечения требуют.
    Да и вообще, если можно было людей до 45-50 лет живыми держать (пока от них толк есть), а потом избавляться, было бы лучше.
     
  19. ostrov

    ostrov Гуру

    Не соглашусь. Этот возраст самый продуктивный. До 18 чел бесполезен по причине своего малолетства, потом, лет до 30 занят инстинктом размножения и думает другой головой, и только ближе к 40 знания и гормоны приходят в нужный баланс чтобы начинать что делать что то осмысленное. После 60 болезни начинают переваливать тот рубеж до которого их можно игнорировать и голова опять начинает все больше работать не о том. Тогда можно и убивать уже. То есть аккурат к достижению пенсионного возраста.
     
    Airbus нравится это.
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В 60 лет уйду на пенсию-буду сидеть на лоджии курить трубку и смотреть на улицу.Всю жизнь об этом мечтал. ))))))