Скачки показателя температуры на дисплее

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Almeder, 22 мар 2017.

  1. Almeder

    Almeder Нерд

    У меня реле накрылось, включается, но не смыкает контакты. Наверное из-за того, что дешевое+щелкало очень часто. Будем заказывать ds18b29 и твердотельное((
     
  2. Onkel

    Onkel Гуру

    Нагрузка какая? Искрогасители (MOV) ставили? Не должно сгорать. Ну разве что на емкостной сильной нагрузке, но вряд ли у вас именно такая нагрузка.
     
  3. Almeder

    Almeder Нерд

    Подключен к 220, к розетке. Да он миниатюрный, даже визуально не внушал доверия). Хотя на нем написано до 240.

    Ну, это уже готовый модуль, я не думал, что там еще что-то необходимо добавлять.
     
  4. Onkel

    Onkel Гуру

    ну добавить никогда не мешает.
     
  5. Almeder

    Almeder Нерд

    Будем знать, спасибо.
     
  6. Onkel

    Onkel Гуру

    да мув на реле, особенно с индуктивной (моторы, холодильник etc) нагрузкой- этому раньше учили, точно учили - я же откуда-то узнал?
     
  7. rkit

    rkit Гуру

    Ой, а можно угадать, из какого интернет-магазина такое замечательное реле было заказано?
     
  8. Almeder

    Almeder Нерд

    Оно шло вместе со стартовым набором. Для обучения.

    Ой, опять конструктивной критики не получилось?
     
  9. Almeder

    Almeder Нерд

    Ну мы только вначале пути (я о себе). Надеюсь благодаря вашим подсказкам будем набираться ума)))
     
  10. rkit

    rkit Гуру

    А "стартовый набор" был куплен на алиэкспресе! Или собран из барахла с алиэкспреса. Угадал? Ох, чувствую, что угадал. [​IMG]
     
  11. Almeder

    Almeder Нерд


    Какой вы проницательный))) Особенно если учесть, что это было озвучено в этой теме не раз))
     
  12. Onkel

    Onkel Гуру

    У обычного пользователя нет возможностей отличить барахло от небарахла, к тому же Finder или Siemens не делает arduino compatible модули. По цене продавца также сделать выбор невозможно , так что злорадствовать не стоит. Не все мы ездим на лексусах, не так ли? И если кто не на лексусе ездить, то ведь это не потому, что он тупой и не понимает разницу между тазиком и лексусом.
     
  13. rkit

    rkit Гуру

    Я просто в соседней теме как раз пытался объяснить, что серьезные вещи с алиэкспресса не покупают. А товарищ не верил, что там процент брака огромный.
     
  14. Onkel

    Onkel Гуру

    Я вот с свободное от работы время со школьниками работаю, веду кружёк "Юный техник". На конкурсе работ "эксперт" (к.ф.м.н. или доктор) задает вопрос про методику и собственно "засыпает" школьника (обычно это 7-8 классники). Но работа эта была лучшей в городе, и выходит на область. Через месяц этот же "эксперт" задает тот же вопрос и опять "засыпает" школьника. И торжествующе на меня смотрит- вот он мол какой умный, а я какой дурак и какой у меня школьник дурак. Я пытаюсь ему объяснить, что без знания (приличного) интегрального исчисления человек не сможет правильно и грамотно объяснить вычисление работы переменного тока, и я даже пытаться не буду вбить это в головы школьникам. Это материал 2 курса ВУЗа, если я даже вобью это в голову школьникам - то ради чего? Чтобы они отвечали со свистом на один конкретный вопрос одного конкретного эксперта? Это я к чему. Хоть вы тут всех обругаете - изругаете - научиться покупать качественное реле (к примеру пусть это будет реле) вы не научите. Купить у нас качественное реле можно только одним способом - купить реле как минимум Finder (7 евро, это одно реле, не модуль), все остальное будет того же самого качества, что за бакс, что за два, что за пять. Так что не надо портить людям настроение и доказывать им что они глупые. Они нормальные, просто если они не занимаются профессионально электроникой, то они не могут отличать качественное реле от плохого и не научатся это делать. Потому что даже реле за десять баксов в магазине может (а скорее всего и будет) тем же реле по баксу за горсть.
     
    sslobodyan нравится это.
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    [​IMG]
    Нормальная релюха. На таких много промышленных девайсов сделано да и у меня много чего работает.Правда ток 10А не коммутировал но 2-4 Ампера без проблем.Да и не Боги шилды паяют.Я вот сам шлёпаю по необходимости не экономии ради а просто лень ждать из Кетая. Так что rkit не гоните на человека. Сейчас всё кетайское и мне кажется что через 5 лет и самолёты в России будут только кетайские.
     
  16. Almeder

    Almeder Нерд

    В соседняя тема и данная тема мои. А я не говорил, я не верю что там много барахла. Я говорил, что у меня нет финансовой возможности переплачивать огромную сумму за доставку с российских сайтов. Если реле в вашем мозгу перемкнуло чтобы понять это, то по крайней мере идите флудить в свои темы.
     
  17. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так я и спрашиваю о типе, и мощности нагрузки. :)

    Просто тут все ушли в обсуждение процесса обучения школьников, в плане познания ими (школьниками) основ электротехники 220В. Теория понятно нужна!
    Но процесс, все равно трудно контролируемый. Как говорят - что ни пиши, ни говори, а все равно без своих ошибок не обойдется.
    У кого пробки не выбивало, после включения вилки в розетку, на столе, обгорелых пятен, не оставалось :)

    Главное соблюдать технику безопасности! Подальше отойти, и первый раз включать удлиннитель в резирновых перчатках :)
     
  18. sslobodyan

    sslobodyan Гик

    Если учесть еще и то, что температура прыгала как бешеная и реле щелкало раз в несколько секунд (а может и чаще - я этого не знаю), то результат предсказуем.
     
  19. Onkel

    Onkel Гуру

    еще очень важно никогда не лезть двумя руками. только одной рукой, вторая должна быть свободна и не касаться металлических элементов.
    Так если температура скачет- будет и реле щелкать. Так и было задумано, ну кроме того что температура скачет.