Удаленное управление Arduino (Большой проект)

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем m0nst9ra, 20 мар 2016.

  1. m0nst9ra

    m0nst9ra Нуб

    То есть Ip Регистратор транслирует видео в прямом эфире с обычных камер,подключенных к нему (не ip) на сервер и ты можешь смотреть это аж за 500км от этого регистратора ?
     
  2. Securbond

    Securbond Гуру

    Именно так. Но нужен внешний IP.
     
  3. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    К некоторым можно даже USB-модем прицепить, а смотреть через облачный сервис. :)
     
  4. User

    User Нуб

    Добрый день!
    Удалось ли реализовать систему? С видео вроде бы понятно, а как с остальным?
    Начинаю подобную работу у себя. Готовлю проект, позже поделюсь. Сейчас информацию собираю...
    Какие использовали, если использовали, беспроводные решения для сбора показаний с датчиков? Или все проводами?
     
  5. Spell

    Spell Нерд

    Добрый день.
    Меня терзают смутные сомнения в целесообразности вообще этого проекта.
    Ну поставите вы хоть 10 камер. И вот залезет кто-то. Пусть система сильно умная и сфоткала того, кто залез, в разных ракурсах и прислала фотку на почту.
    А дальше что? Вы сидите за 500 км. Возьмете Вы эту фотку и куда? В полицию? Заявление по месту подавать надо. Т.е. надо ехать туда. Сколько Вы туда добираться будете? Даже если сорветесь в ту же секунду и машина под окном стоит, Вам ехать часов 5-8. Ну на мотоцикле 3, если на скорости 200. За то время вор до канадской границы всяко добежит. Т.е. сами на месте преступления Вы его не отловите. В полиции могут заяву и не принять, если ущерб небольшой. К тому же, вот не помню, принимаются ли у нас сейчас цифровые снимки. Раньше, вроде, только аналоговые принимали, т.е. с пленки.
    И смысл в такой системе? Разве что выяснится, что это сосед хулиганит. Ну, тогда можно будет ему кулак показать.
    Время реакции на событие неадекватное. Если так беспокоитесь, то, по-моему, проще заключить договор с местным ВОХРом. Но у них уже готовое оборудование есть. Не знаю сколько это стоит, но, видимо, не дешево.
    Может проще понатыкать светодиодов красных, типа "ведется видеонаблюдение". Но тут тоже палка о двух концах. Это может не отпугнуть, а наоборот привлечь.Если камер понаставили, значит есть что охранять.
    Прошу прощения, что написал так много, и, возможно, не сильно по теме. Лет 6 назад один мой коллега купил уже готовый набор с 5-ю камерами и GPRS-модулем как раз для таких целей. Я тоже вроде загорелся. А дача у меня всего в 100 км. А потом как-то прикинул, то что выше написал, и остыл.
    В общем, по-моему овчинка выделки не стоит.
     
  6. demmodrol

    demmodrol Нуб

     
  7. demmodrol

    demmodrol Нуб

    по факту, даже мега , не потянет видео и сигнализацию, Сигналка с отчётами на уно занимает 92%, на мониторинг места нет., я поставил китайский регистратор, пробросил и мониторю онлайн+запись на диск, а ардуина мне отчёты шлёт по температуре и пенитрации в дом+ включает обогрев по смс.