Ультразвуковой дальнометр перестал работать

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем Mihay, 20 май 2017.

  1. Mihay

    Mihay Гик

    Здравствуйте!
    Пытался сделать проект Йодо №22 "Умный шлагбаум" - Что-то не получилось - выдает ошибку wrong connection. Вернулся к проекту №15 "Ультразвуковая линейка", которая при тех же подключениях
    пинов работала. И тут стала вылазить ошибка wrong connection. Не связано ли это с обновлением прошивки до 1v 92.194? Иногда вдруг дальнометр включается и показывает какие-то данные, а потом снова wrong connection.
    Что это может быть?
     
  2. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    Можете попробовать прошить через IDE старую прошивку https://github.com/amperka/espruino-modcat/tree/master/binaries . Если при тех же условиях все заработает - надо будет обязательно сообщить об этом ребятам из Амперки (можно в личку т. Morgan'у)
     
  3. Mihay

    Mihay Гик

    Не пойму как вернуть старую прошивку? Скачал bin-файл espruino_1v85.1113_iskrajs.bin той прошивки что была до этого, а дальше? Через DFUSe - не прошьешь, там нужен файл dfu.
     
  4. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    Обратите внимание в IDE - Settings - Flasher: Advanced Firmware Update есть поле для ввода URL прошивки. Копируете адрес нужной прошивки и вставляете туда (например: https://github.com/amperka/espruino-modcat/blob/master/binaries/espruino_1v91.193_iskrajs.bin)
     
    Последнее редактирование: 20 май 2017
  5. Mihay

    Mihay Гик

    Понял как вернуть старую прошивку...
    Но тут возникли проблемы как снежный ком:
    После прошивки на старую версию - загорелся LED1 и плата не определятся IDE для загрузки программ. Для прошивки определяется
     
  6. Mihay

    Mihay Гик

    да я все разбираю, но только бегу впереди паравоза..... извините.... Но возникшая проблема куда хуже!!!
     
  7. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    Прошейте снова обычным способом с помощью кнопки Flash Frimware

    P.S.: Видно после изменения загрузчика откат только через DFU или программатор
     
  8. Mihay

    Mihay Гик

    Вообщем перестало все работать! Я переустановил google chrome и IDE, прошивку сделал последнюю 1v 92.194. После чего задышали привод, светодиод и дальнометр. Короче говоря я не знаю что произошло, но после переустановки всех компонентов - всё заработало.