компьютерное старьё

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Kelvin, 6 авг 2017.

  1. Kelvin

    Kelvin Гик

    Здравствуйте, тут откопал проц, думаю системный блок собрать на его основе. Ему нужно охлаждение какое-то? Кулер не установить, максимум радиатор какой-нибудь с помощью термоклея. Процессор установлен в переходник на slot1, обычно в слотовых процессорах не используется охлаждение.
    Ссылка на проц: http://ru.pc-history.com/celeron-fv524rx433-sl3ba.html
    [​IMG]
     
  2. Kelvin

    Kelvin Гик

    Интересно то, что за 500 рублей из такого старья можно собрать довольно хороший компьютер, который можно использовать как сервак. В большинстве случаев на старых мамках есть lpt разъем, который нужен для программирования. Так что от такого ПК будет много пользы)
     
  3. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Вам делать нечего?!
    Если у вас нет компа то лутше купите новый чем в хламе копаться!;)
    Тем более это не тот форум;)
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Собрать можно но хлопотно.Мамку к нему надо плюс видюху самую простую плюс ОЗУ хотя б 1 гиг плюс Винч идешный.Работать будет с ХР для инета и прошивки AVR но все раритетное и достать трудно.Можете попробовать но лучше купить бу недорого
     
    NikitOS нравится это.
  5. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Кстати никому ноутбука ОЗУ не надо?:)
     
    Arduinka2.0 и Arduino.ru нравится это.
  6. Kelvin

    Kelvin Гик

    Я уже нашел все компоненты, выходит очень дешево. 200 рублей - мать, озу по 100 рублей, блок питания - 300 рублей, а вот видюху не искал, у знакомого попрошу старую. HDD есть стопка стареньких.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
  7. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Делать нечего...
     
  8. Kelvin

    Kelvin Гик

    форум про электронику, если б я здесь носки продавал... Вот это другое дело. Системный блок у меня есть, я его часто апаю, в нем топовое железо, но нет старых портов, так же не хочется держать его постоянно врубленным. А старый комп самое-то. Вам просто не известно для каких целей его можно использовать.
     
    Arduinka2.0 нравится это.
  9. Kelvin

    Kelvin Гик

    Как-то не в тему
     
  10. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Так как этот процессор в мать засовывать
     
  11. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Реклама:)
     
    Arduinka2.0 и Arduino.ru нравится это.
  12. Kelvin

    Kelvin Гик

    Хочется побаловаться так же с распределенными вычислениями, соберу параллельную вычислительную машину, поиграюсь, а потом этот хлам продам, если не будет особо нужным. Пока особо не читал про это все, не знаю подойдет ли для этого мой хлам.
     
    NikitOS нравится это.
  13. Kelvin

    Kelvin Гик

    переходник с socket 370 на slot1, раньше некоторые процы в слоты вставлялись. Вот ссылка на семейство Celeron, к которому относится мой. Если лень читать, прочитайте просто абзац Mendocino.
    Вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Celeron
     
  14. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Ясно:)
     
  15. Kelvin

    Kelvin Гик

    Прочитайте также историю Гордона Мура, очень увлекательно и познавательно. Если вы конечно же не читали, этот человек с приятелем основали intel.
     
    NikitOS и Arduinka2.0 нравится это.
  16. Arduino.ru

    Arduino.ru Guest

    :):D
     
  17. Kelvin

    Kelvin Гик

    Хотя здесь не много не правильно посоветовал, в книге "Практическое программирование микроконтроллеров Atmel AVR на языке ассемблера. 3-е издание" есть вступление, где рассказывается о развитии микроэлектроники. Это будет на много полезнее. Там и про память говорится, про образование компаний и т.д. А вообще если захотите познать avr, советую прочесть всю книгу.
     
    NikitOS нравится это.
  18. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Совсем мы с темы сехали
     
  19. Kelvin

    Kelvin Гик

    Просто хотел книгу посоветовать)) Очень мне понравилась. Там с 8 страницы идет предыстория микроконтроллеров. Вот тут все и рассказывается.
     
  20. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Следующие советы в личку;)