Управление компьютером с помощью ардуино

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем предатель, 7 авг 2017.

  1. Здраствуйте ребята, у меня такая проблема возникла, я хочу сделать такую вещь, что при приближении человека к ноутбуку, то есть на ноутбук хочу повесить ультрасоник, экран ноутбука либо включался или выключался, да и вобще можно ли управлять ардуинкой, не понял как управлять системой, также я хотел воспроизвести некий звуковой файл на компьютере, также не знаю как это сделать.
     
  2. AndroT

    AndroT Guest

    Кроме ардуино понадобится определенная программа на компе.
     
  3. Neu

    Neu Нерд

    А какая ардуинка в наличии? Об этом ни слова в сообщении...
    Если взять некий "модуль в вакууме", то я б сделал в виде клиент-серверной связки. Комп - сервер, ардуинка с wifi/ethernet/bluetooth на борту - клиент. На ней фиксируем события и шлем результат в комп, комп обрабатывает и реагирует.
    Минусы - необходимость сетевой обвязки, плюсы - универсальность. В последствии можно будет что угодно туда притянуть.
     
    предатель и NikitOS нравится это.
  4. в наличии Ардуино уно у меня имеется блютуз модуль также и вай фай модуль, можете помочь мне?:)буду очень благодарен
     
  5. у меня есть среда разработки SharpDevelop на ней можно писать программы на языке C#, можете показать примерно как делается приложение такое. и какие модули нужны будут?
     
  6. AndroT

    AndroT Guest

    Так кaк у Вас есть блютуз модуль то Вам нужно будет работать с ним - это как входной параметр для обработки данных. Ну и дальше зависит от того чем будете управлять - подсветкой, питанием, камерой, звуком и т.д. Я сам не делал такого, нужно будет смотреть описания тех модулей, с которыми придется работать.
     
  7. спасибо, поработаем)
     
    AndroT нравится это.
  8. rkit

    rkit Гуру

    Задача слишком сложная, чтобы ее объяснить на пальцах. А сидеть, и много часов подряд писать код, а потом разьяснять его вам, никто бесплатно не будет.
     
  9. Neu

    Neu Нерд

    Задавайте вопросы, тут народ отзывчивый, наверняка найдется тот, кто сможет помочь, не только я :).
    Если есть блютуз - уже хорошо, как средство коммутации. Но! Есть ведь еще варианты проводной связи точка-точка (COM-, USB-), возможно для ваших целей будет предпочтительнее именно она.
     
  10. ага вай фай есть, просто не знаю как накодить чтоб управлять компом
     
  11. AndroT

    AndroT Guest

    Для портативного варианта все же лучше беспроводное соединение.
     
  12. Kelvin

    Kelvin Гик

    Ультразвук подрубаем к Arduino leonadro, его подрубаем к usb, эмулируем нажатия на экран, чтобы вывести из спящего режима, создаем макрос, чтобы ввести в спящий режим (если надо).
    Могу написать скетч за плату, если интересует, есть возможность провернуть такую вещь на других Arduin'ках, но будет намного сложнее.
     
  13. Kelvin

    Kelvin Гик

    А так можете сами разобраться, в примерах Arduino IDE есть keyboard и mouse. Посмотрите как они устроены, может поможет. Это вроде как самый лёгкий вариант.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А представляете какого размера будет вся эта Балалайка?