Не сделаю как удалить

Тема в разделе "Сделаю проект", создана пользователем Alex mak, 23 авг 2017.

  1. Alex mak

    Alex mak Нуб

    Пишите мне здесь
     
  2. Муром

    Муром Нуб

  3. Hapadoctb

    Hapadoctb Нуб

    Добрый день.
    Могу ли просить помощи разобраться в проекте, выложенном в публичном доступе (gsm сигнализация на sim900)? У меня чуть-чуть другое железо. Ну и хотелось бы не много изменить проект под мои нужды.
    Оплату гарантирую.
     
  4. Alex mak

    Alex mak Нуб

    Да
     
  5. arn

    arn Нерд

    Добрый день,
    Простенький проект, что то вроде полива растения:
    1. Датчик влажности
    2. Помпа(вкл в зависимости от влажности)
    3. Датчик температуры
    4. Датчик уровня воды(вкл светодиода в зависомости от значения уровня воды)
    5. Датчик освещенности(в зависимости значения подавать сигнал на реле)

    Все есть в наличие(Ардуино Уно и датчики и аналоговые и цифровые, помпа).
    Нужен скетч и как правильно собрать, и небольшие объяснения по скайпу как собрать все, и работает как - за это дополнительно доплачу.
     
    Муром нравится это.
  6. Hapadoctb

    Hapadoctb Нуб

    Дайте Вашу почту.
     
  7. Alex mak

    Alex mak Нуб

    mklkxx@gmail.com
     
  8. Alex mak

    Alex mak Нуб

    Модули от амперки или китайские?
     
  9. arn

    arn Нерд

    от амперки все.
     
  10. arn

    arn Нерд

    ТЗ полное:

    ( http://wiki.amperka.ru/projects:irrigator ) Это можно взять как за основу. Из этого списка есть все железо.
    1. Датчик влажности (подключить через силовой ключ : по этой причине. Несмотря на золочение, контакты сенсора влажности со временем корродируют. Быстрее всего корродирование происходит при подключённом питании. Срок жизни сенсора можно значительно увеличить, если подключить питание к нему через силовой ключ. Когда надо получить данные — включаем питание сенсора, снимаем показания и тут же выключаем питание.)
    2. Помпа - есть. ( меньше значение по влажности, то включить помпу на столько то сек)
    3. Датчик температуры( Есть https://amperka.ru/product/troyka-temperature-sensor, и такой https://amperka.ru/product/troyka-temperature-humidity-sensor-dht11 в наличии). Просто чтоб в какую нибудь переменную записывалось значение( обяз в градусах) .( + добавить закомментированную строку, вывод на дисплей чтоб мог посмотреть показание)
    4. Померить что в резервуаре закончилась жидкость. Датчик уровня воды( https://amperka.ru/product/water-level-sensor-straight , https://amperka.ru/product/water-level-sensor-angle в наличии оба) При малом количестве воды включить светодиод и не включать помпу, не знаю применимы ли они тут.) То есть он по значению "down" понять что жидкости мало.
    5. Датчик освещенности ( значение в люксах) ( такой в наличии https://amperka.ru/product/troyka-light-sensor) (в зависимости выключить свет, к примеру простая лампочка, работающая от 220 ) ( подать сигнла на реле, и он разомкнет цепь - я так думал)


    И комментария к коду если можно чтоб было понятно.
    И дополнительно по скайпу: Небольшие объяснения по скайпу как собрать все и залить скетч, и работает как - я думаю самый максимум один час( за это доп заплачу от 500 - 1000).
    skype : rinatnaisov, почту rinat.naisovich@mail.ru
     
  11. Hapadoctb

    Hapadoctb Нуб

    Отправил.
     
  12. Alex mak

    Alex mak Нуб

    Скетч готовиться как будет проходить оплата?
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А от Амперки Японские?
     
  14. Alex mak

    Alex mak Нуб

    Русские
     
  15. VadimZ

    VadimZ Нерд

    Добрый день. нужны весы с передачей данных по сети вай фай или по изернету в компьютер в программу СКАДА.
     
  16. k-alesha

    k-alesha Нуб

    Добрый день, Имеется мотоцикл и хотелось бы знать на какой угол наклоняется он при движении. С телефона не отображается корректно, так как мотоцикл не находится в статическом положении и за счет центробежной силы угол показывается некорректный. Если Вы можете собрать схему из гироскопа с маленьким дисплеем, было бы здорово, либо может что-то посоветуете на алиэкпресс?
     
  17. Доброго дня! нужен скетч для декодирования ppm с приемника радиоаппаратуры, нужно 5-6 декодированных в pwm канала и один канал чтоб декодировался в заданное напряжение например от 0 до 1 вольта в зависимости от положения стика на аппаратуре, этот канал будет управлять транзистором.
     
  18. gind1

    gind1 Нуб

    Приветствую! Нужна помощь. Цель следующая. Необходимо составить скетч для управления насосом подачи водометанола во впускной коллектор двигателя автомобиля.
    Имеется температурный датчик DS18B20 для считывания температуры двигателя;
    датчик холла KY-003 для считывания сигнала с топливной форсунки;
    мосфет IRLB3034 для подключения электродвигателя насоса (схема подключения есть);
    плата arduino uno 3 от Robotdyn.
    Алгоритм примерно такой:
    считываем температуру с двигателя, система должна включится при достижении 80 С;
    датчик холла снимает сигнал с оной из топливных форсунок и при сигнале частотой 750/мин (12.5/с) создает логическую "1" на одном из цифровых выводов, на который будет подключен электронасос;
    электронасос, соответственно, впрыскивает смесь во впускной коллектор.
    При падении оборотов двигателя ниже 1500 об/мин (ниже 750/мин сигналов с форсунки) насос должен отключаться.
     
  19. SergeyB

    SergeyB Нуб

    Здравствуйте, мне нужно подобрать компоненты и написать скетч для системы "Умный дом".
    У меня есть тех.задание и деньги, у Вас как вижу есть опыт.
    Прошу позвонить мне для обсуждения деталей или сообщить свой номер телефона для связи.
    Мой часовой пояс +4 к Москве (когда в Москве 12:00 у меня 16:00).

    С уважением, Сергей.
    +79069641941
    blednih@yandex.ru
     
  20. Привет! Нужна помощь, с arduino, нужен скетч для автозапуска и схема подключения. Куплено arduino UNO, SIM800L, DC-DC преобразователи для gsm модуля и ардуино, 8-канальный модуль реле. Мне нужен запуск по времени с обратной связью по смс только с двух тел.номеров и открывание и запирание дверей, включение обогрева заднего стекла ( он в машине выключается сам через 10 минут после включения штатно), включение подогрева передних сидений и чтобы все работало только на поднятом ручнике. Нужна блокировка стартера после запуска двигателя . Скажите сколько будет стоит помощь?