управление потребителями по датчику распознавания жестов

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Pavluxa, 10 сен 2017.

  1. Pavluxa

    Pavluxa Нуб

    Возможно ли по датчикам распознаванием жестов управлять потребителями также как громкость на новой BMW 7
    Ссылка


    Возможно не один а несколько датчиков Объединённых логически
    Например увеличивать или уменьшать яркость освещения в квартире
     
  2. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    пиши в лючку если нужно..
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Гуглить OpenCV и специалистов по нему.
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    Это делается качественными емкостными сенсорами. Либо ИК.
     
  5. rkit

    rkit Гуру

    Возможно. Пишите внятное задание.
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Емкостной датчик распознает пальцы? Например какой? Я видел только те что минимум движения руки опознают, например если провести перед ним ладонью. Направление и скорость. Но чтоб вращение пальцем, или "козу... Хочу такой.
     
  7. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    всё там приитивно - выставляй порог порасстоянию и по 4 положениям определяй куда вращение..
    [​IMG]
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Ну это 9960, он не такой уж точный, насколько я знаю.
     
  9. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    ну не быстрый, а точность программно корректируй.
    это как один из вариантов...
     
  10. ostrov

    ostrov Гуру

    Не берусь критиковать, жесты пальцами с ним не пробовал, может и можно. Покажите видео если получится, будем знать и иметь на вооружении.
     
  11. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Не снимал, но работало медленно. А то что на видео вероятно с камерой..
     
  12. Pavluxa

    Pavluxa Нуб

    Внятное задание.
    Интересует бесконтактное управление электрическим шаровым краном,который регулирует напор воды.
    т.е. Предположим сам кран всегда открыт наполовину и при вышеуказанных круговых движениях пальцев или пальцем необходимо подать ток на потребителя в течение нескольких секунд (регулируется по обстоятельствам) чтобы потихоньку регулировать напор воды. т.е. Например один поворот пальцев вправо дает ток на потребителей в течении 1 секунды что позволяет приоткрыть шаровый кран на 10% например И тем самым увеличить напор воды и соответственно наоборот остальное детали.
    Только хотелось бы помимо принципиальной возможности на выходе иметь и приятное для использования устройство насчёт этого датчика 9960 мне не принципиально ( я для примера) Ещё говорят есть какие-то 3D сканеры и пара видеокамер. В общем варианты рассматриваются.
    Всем признателен за совет и идею
     
  13. ostrov

    ostrov Гуру

    Про эти камеры я в самом начале и говорил. Kinect как вариант еще, но это задачи довольно сложные и Ардуины будет маловато.

    А 9960 только движения в четырех направлениях всей рукой понимает, я уточнил, да и то не в 100% случаев.
     
  14. m_t

    m_t Нерд

    Какие сроки и бюджет?
    Пишите на почту
    m_t01@mail.ru
    в сообщении указывайте страницу объявления
     
  15. ostrov

    ostrov Гуру

    Автор, покажите потом что получится, пожалуйста.