Игрушка

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем grand, 16 сен 2017.

  1. grand

    grand Гик

    Необходимо написать небольшую игрушку на Уне.

    Есть 20 кнопок со встроенными светодиодами. Думаю подключить их матрицей, то есть это займёт 4+5 пинков на отслеживание кнопок и 20 пинов на управление встроеным светодиодом. Столько пинков нет на уне, видимо, поможет сдвиговым регистр.

    Суть в следующем: нажатие каждой кнопки включит какие-то определенные (для каждой кнопки своя определенная комбинация из 2-3-4 светодиодов идущих друг за другом по горизонтали или вертикали, без разрывов) светодиоды, либо выключит, если они включены.

    Нужно чтобы выиграть - зажечь все светодиоды.

    Но смысл в том, что если какие-то светодиоды горят, а мы нажимаем следующую кнопку, то если закреплённые за ней светодиоды уже горят, то они тухнут.

    Нужно ещё учесть, что нажимая кнопку - именно эта кнопка входит в число светодиодов которые меняют своё состояние.

    А в итоге должно быть 3-4-5 кнопок нажав которые - загорится вся матрица.


    Есть кто хочет написать небольшую такую программу и нарисовать схемку для уны.

    И сколько бы попросили за это?
     
  2. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Специально для таких случаев, как у Вас есть расширитель портов.

    Если у меня буду какие то наброски на программу Вашего проекта, позже скину их сюда.
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Кнопки можно подключить динамически, тогда потребуется 9 пинов. Но регистрами все же лучше в данном случае. Другими регистрами лампочки. То есть 6 пинов на все. Ну и полное ТЗ по алгоритму зажигания.
     
  4. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    200$ Ну и полное ТЗ
     
  5. Onkel

    Onkel Гуру

    Светодиоды можно взять адресные, тогда один пин на все светодиоды. Пишите ydom@mail.ru Сделаем.
     
  6. Тимати

    Тимати Нерд

  7. Тимати

    Тимати Нерд

    Решение найдено!
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Что там искать то.