Программное включение модуля GSM GPRS Shield SIM900

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем FRSK, 20 сен 2017.

  1. FRSK

    FRSK Нуб

    Не получается реализовать програмнное включение модуля SIM900, покупал у этого продавца https://ru.aliexpress.com/item/SIM900-of-SIMCOM-Quad-band-GSM-GPRS-Shield-Development-Board-Antenna-for-Arduino/2038553953.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.PnCjwi

    Модуль рабочий, с кнопки включается. Работаю через SoftSerial, для включения использую 9 пин, пробовал разные задержки, но не выходит. Подключал к 9 пину реле, оно включается, выключается, а модуль вообще не реагирует. Другие команды модуль выполняет: отправить смс, позвонить и т. д.

    Может кто сталкивался с этой проблемой?
    Код (C++):
    digitalWrite(9, HIGH);

      delay(1000);

      digitalWrite(9, LOW);

      delay(5000);
     
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В коде всё нормально у меня также.Но есть нюанс там на шилде надо какие то контакты закоротить я делал вручную.У Вас вижу есть перемычка PWRkey попробуйте с ней/без неё.И фото шилда крупным планом-будем смотреть.На разных шилдах всё по разному.
     
  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    Я делал просто: питание через транзистор, в базу - сигнал с пина дуньки. Когда надо - полностью обесточили, подождали, включили.

    SIM*00 стартуют довольно медленно, что значит ваше "модуль вообще не реагирует" - непонятно: на что не реагирует? Питание передёргивается? Значит, после передёргивания модем начинает работать, тут без вариантов. Другой вопрос - покаааа там инициализация пройдёт - надо какое-то время.
     
  4. FRSK

    FRSK Нуб

     

    Вложения:

  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Значит так.Посмотрел.У меня такой же.Вам надо соединить два контакта напротив D8 справа от гребёнки.Там слева ещё SMD транзистор а под контактами знак jp.От так
    [​IMG]
    После этого всё будет работать.
     
  6. FRSK

    FRSK Нуб

    спасибо, помогло :)
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Отлично!