Пишите

Тема в разделе "Сделаю проект", создана пользователем ostrov, 18 мар 2017.

  1. AlessandrIT

    AlessandrIT Гик

    Прочитайте моё сообщение в личке.Отключение сего добра кнопкой стоимость работы не изменит
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Написал в лс.
     
  3. VadimZ

    VadimZ Нерд

    Добрый день . хочу сделать с вашей помощью весы на тензодатчиках .HX711 ардуино с выводом на компьютер графиков.количество весов 10 стоят не далеко друг от друга передача данных на комп по протоколу модбас в программу Скада.
     
  4. VadimZ

    VadimZ Нерд

    это скетч работает но данные идут через ком порт. через преобразователь с 485 шины на юсб не проходят.
     

    Вложения:

    • test1_txt.txt
      Размер файла:
      978 байт
      Просмотров:
      694
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Для компьютера программа есть или тоже сделать надо?
     
  6. VadimZ

    VadimZ Нерд

    на комп есть несколько скад. Симплайт. Каскада .но они только и понимают протокол модбас и интернет сервер.
     
  7. VadimZ

    VadimZ Нерд

    на комп есть несколько скад. Симплайт. Каскада . Бенкус.но они только и понимают протокол модбас и интернет сервер.
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    То есть нужно передавать данные по определенному протоколу, ответная часть есть?
     
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    То есть нужно передавать данные по определенному протоколу, ответная часть есть?
     
  10. VadimZ

    VadimZ Нерд

    ответная часть это схема с ардуино и тензодатчики ?
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    Нет, это к чему названное подключается.
     
  12. ostrov

    ostrov Гуру

    Нет, это к чему названное подключается.
     
  13. ostrov

    ostrov Гуру

    Да что такое с форумом.
     
  14. VadimZ

    VadimZ Нерд

    подключается к преобразователю с 485 шины на юсб .как флешка выглядит.сообщения плохо отпр.какая то ошибка
     
  15. ostrov

    ostrov Гуру

    Вероятность аппаратной ошибки исключаете?
     
  16. VadimZ

    VadimZ Нерд

    не исключаю поэтому думаю где то взять этот девайс другой и попробовать
     
  17. VadimZ

    VadimZ Нерд

    думал может кто то делал такие изделия .узнать есть ли способ попроще.
     
  18. VadimZ

    VadimZ Нерд

    test789.jpg схема такая но что то в ней не работает . как бы проверить по частям нужен осцилограф или можно еще как либо проверить её ? test789.jpg
     
  19. DIYMan

    DIYMan Guest

    У меня указанный преобразователь не взлетел: как я понял, он автоматически выбирает режим "приём/передача", вот только делает это как-то хз как. При этом модули, указанные на скрине - работают исправно и дуньки меж собой общаются норм.
     
    VadimZ нравится это.
  20. VadimZ

    VadimZ Нерд

    понял из вашего сообщения что
    конвертер usb-to-RS485 барахлит .есть ли альтернативы этому преобразователю ? также понятно становится что надо данные передавать через интернет