ethernet shield w5500

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем lampa, 3 окт 2017.

  1. lampa

    lampa Нерд

    Почему-то на странице шилда https://amperka.ru/product/arduino-ethernet-shield нигде не указывается, что надо подключать IOREF к питанию 3.3, чтобы уровни скоммутировать. Ковырять шилд, чтобы понять проблему в документации - совсем не тру.
     
    arkadyf нравится это.
  2. rkit

    rkit Гуру

    IOREF и так должен быть подключен к нужному уровню на вашем контроллере.
     
  3. Толик Иванов

    Толик Иванов Administrator Администратор

    А вы с какой платой соединяете? Пришлите фото вашей платы?
     
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Вы же шилд сверху, на основную плату подключаете?
    При этом же все подключается корректно.
    Это же, так же, как и питание и земля.

    Пин, специально для совместимости и сделан:

     
    Толик Иванов нравится это.
  5. lampa

    lampa Нерд

    О том, что шилд работает только при коммутации этих пинов на странице шилда не указано. Контроллер самопал. Этот пост как негодование и вдруг кто будет искать.
    Если втыкать в uno или mega, то шилду просто напросто не хватает длины ножек и он упирается в usb разъем контроллера. Откусыванием с обратной стороны выступающих ножек и пластика разъема rj 45 проблема решается, если "под правильным" углом поставить шилд, чтобы все работающие ножки достали до разъемов контроллера.
     
  6. rkit

    rkit Гуру

    Негодование должно быть о том, что сам сделал самопал не по стандарту. Никто не будет расписывать каждую мелкую деталь для горе-самоделов. Это слишком много неблагодарной работы, а также бесполезной информации для основных потребителей.
     
  7. lampa

    lampa Нерд

    Куда нам, самопальщикам, до баринов то, шмяк шмяк и готово.
     
  8. Толик Иванов

    Толик Иванов Administrator Администратор

    К сожалению действительно шилд он на то и шилд, что устанавливается сверху. Есть правда момент что у китайских плат вообще нет пина ioref, поэтому я просил прислать фото, но так как контроллер у вас самопал, то хочу сказать что многие шилды у вас не заработают, например тройка шилд тоже берет питание не с пина 5V, а сделано это чтобы не спалить выходы контроллера питанием отличным от питания самого контроллера.
    Но это для пользователей которые просто одевают шилд и не думают о том как он работает. Для опытных пользователей мы добавляем на наши железки принципиальную и монтажную схему с нашей стороны, а со стороны производителей комплектующих мы добавляем даташиты на чипы и контроллеры.
     
  9. Толик Иванов

    Толик Иванов Administrator Администратор

    Да, это не очень хорошо, поэтому на свои платы мы ставим разъем поменьше. Это проблема всех плат с высоким разъемом, даже оригинальных от Arduino. Мы же предлагаем использовать ардуино колодки
    https://amperka.ru/product/stackable-pin-headers-with-icsp

    Они решают подобного рода проблемы.