Странная работа wi-fi модуля в опыте №7 Telegram-bot (Интернет вещей)

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем MAGIGHAR, 11 сен 2017.

  1. Yragan

    Yragan Нерд

    да всё перепроверял по 10 раз) я выше уже описывал что один раз в первом опыте каким то чудом у меня всё заработало и сервис dweet отображал показания аналогового термометра, причём получилось это так, залил код в искру, она в ответ ссылку мне даёт, я перехожу и ничего, я ещё раз 8 тупо нажимал залить код и в какой то момент заработало, я обрадовался и решил добавить датчик освещённости, перезалил и опять ничего, потом возвращал старую конфигурацию, но увы больше мне ни разу так и не удалось(
     
  2. SAM_SAM

    SAM_SAM Нуб

    А опыты где надо страницу с флешки загрузить работают? Токен для бота в телеграме корректный?
     
  3. Yragan

    Yragan Нерд

    с флэшкой заработал только второй опыт 8-битный аудиоплеер, ну собственно потому что во всех остальных используется и wifi модуль! токен корректный, да явно какая то неправильная работа модуля wifi!
     
  4. SAM_SAM

    SAM_SAM Нуб

    Ну если модуль подключён правильно (на 0 и 1 пин вроде), все опыты с вай вай не работают, все настройки вай вай и все токен верны, то видимо что то с модулем
    Ну или в порядке общего бреда есть теория что роутер не выпускает модуль в сеть
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2017
  5. Yragan

    Yragan Нерд

    тоже грешил на роутер, потом попробовал подключится к iPhone в режиме модема, но айфон не увидел ни одного подключенного устройства(
     
  6. Толик Иванов

    Толик Иванов Administrator Администратор

    Ребята! Мы уже занимаемся решением этой проблемы, как выясним, что к чему, сразу сообщим!
     
  7. Yragan

    Yragan Нерд

    Спасибо за ответ) А то уже думал вы не заглядываете сюда) С нетерпением ждём!!
     
  8. Толик Иванов

    Толик Иванов Administrator Администратор

    Парни! если у вас возникает ошибка
    Код (C++):
    Uncaught Error: Unknown Timeout
    at line 1 col 107
    ...Timeout(this._updateTimeout),this._updateTimeout=void 0),thi...
                                  ^
    in function "disconnect" called from line 1 col 51
    process.memory(),f._event("error",a),f.disconnect()
                                                      ^
    in function called from system
    Это значит что искра долго не может найти подключенный молуль wi-fi. Причин тому может быть несколько:

    - Модуль не подключен вовсе.
    - Модуль раньше был запрограммирован через Arduino IDE.
    - На модуле установлена скорость отличная от 115200.
    - Модуль не исправен и не горят никакие лампочки при его подключении.

    Что касается ссылки в первом эксперименте, то она генерируется не зависимо от наличия подключения к интернету.
     
  9. Yragan

    Yragan Нерд

    У меня вопрос, как узнать был ли мой wifi модуль когда то запрограммирован через Arduino IDE? Он у меня из набора "Интернет вещей"! И я так понимаю данная ошибка актуальна в 7ом эксперименте telegram BOT, а вот что делать допустим с первым опытом Dweet? там искра не выдаёт ни каких ошибок, просто как будто не работает! я отдельно создал тему, там подробно описана моя проблема! ссылка http://forum.amperka.ru/threads/Интернет-вещей-Дополнение-к-набору-ЙОДА.13002/
     
  10. Толик Иванов

    Толик Иванов Administrator Администратор

    Если модуль из набора IOT то его никто ардуиной не прошивал. Скорость тоже не меняли. Может это и неисправность самого модуля. В целом я сегодня смог добиться ошибок из этой темы только путем неподключения модуля в целом. Бывало зависал и переставал слать данные, но тут тоже есть идеи как это исправить. Как быть дальше решим завтра. Я предложу способы проверки настроек модуля и мы выясним как разобраться с тем что у вас происходит.
     
  11. Yragan

    Yragan Нерд

    Вот прямо сейчас сижу ковыряюсь и вот на что наткнулся, решил проверить версию прошивки модуля, что получилось видно на принтскрине!
     

    Вложения:

  12. Yragan

    Yragan Нерд

    При попытке перезагрузить модуль вот...
     

    Вложения:

  13. Yragan

    Yragan Нерд

    При этом модуль подключен через Troyka Slot Shield и индикация светится! (также пробовал подключать проводами к Troyka Shield что б удостовериться что не косяк шилда)
     
  14. Толик Иванов

    Толик Иванов Administrator Администратор

    Завтра продолжим, утро вечера мудренее.;)
     
  15. Yragan

    Yragan Нерд

    Буду ждать)
     
  16. alexs

    alexs Нуб

    Спасибо что работаете над решением.
    У меня такая ошибка. Однако, бывает прежде чем она появится, модуль успеет отправить одно сообщение. В общем, он работает. Но эта ошибка почти сразу появляется. Другие интернет сценарии, типа dweetio работают, там сложно проверить стабильность, но работает
     
  17. Толик Иванов

    Толик Иванов Administrator Администратор

    У меня сегодня тоже подвис и 7 и 1 эксперимент, причем очень рандомно. Сейчас выясняем это проблема в модуле или в искре. Сейчас параллельно подключили к UART другую плату и перехватываем данные которые идут между платой и модулем. Получается картинка вроде чата и как назло сейчас всё работает стабильно, но лог в следствии можно будет глянуть и понять кто первый начал давать ошибки. Работа кипит.
     
    alexs нравится это.
  18. Yragan

    Yragan Нерд

    ну мы в вас верим мужики) и ждём новостей)
     
  19. Толик Иванов

    Толик Иванов Administrator Администратор

    Друзья! Мы видим, где начинаются проблемки , но пока еще ищем их причины. Так что мы обязательно всё победим. О ходе работ будем периодически писать сюда.
     
    alexs нравится это.
  20. FomaLSSJ

    FomaLSSJ Нерд

    Как вариант закомментируйте строку 39 и пользуйтесь пока так.
    Возможно другая строка если модуль обновили, в коде показал где проблема.
    Код (Javascript):
    if (this._updateTimeout !== undefined) {
        clearTimeout(this._updateTimeout); //TODO Шляпа тут
        this._updateTimeout = undefined;
    }