СМС через веб

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Oberon, 1 окт 2017.

  1. Oberon

    Oberon Нерд

    Имеем линукс ( дебиан ) усб модем. Задача - отправлять смс и читать смс через веб страничку. Модемов два. Один Е1550 и второй М100-3. Работать можно с любым. Да знаю, что на М100-3 свой веб, но там слишком много всего лишнего, нужна страничка исключительно с смс и ничего более.
     
  2. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Могу сделать на модемах типа sim800l, a6 и т.п.
    На 1550 тоже можно, но лень разбираться, хотя люди уже делали подобное https://habrahabr.ru/post/114912/
     
  3. Oberon

    Oberon Нерд

    ну если сделаешь на м590 с кирилицей, то есть и такой.. а по твоей ссылке описано как заставить работать из командной строки, мне же нужна ВЕБ страничка, чувствуешь разницу ? Из командной строки у меня и так всё прекрасно работает
     
  4. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Читать с вебморды ничего сложного... json-ом вытаскива смс, которые в файле хранятся..
    Запусти чтение смс демоном и пусть в файл пишет, переводит там кодировки раз уж читается .... (я демонов еще не писал, но по uart с sim800l, по не проще вытаскивать)
     
  5. Oberon

    Oberon Нерд

    зачем лишний раз напрягать флешку записью и чтением смс, если они и так на модеме хранятся ? может и капля в море, но всё равно.. ну и это для тебя может не сложно, а мне очередную хрень учить.. проще заплатить немножко
     
  6. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    вечером посмотрю подумаю как по времени