Криптовалюта

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем Good2win, 10 окт 2017.

  1. Good2win

    Good2win Нуб

    Что ЭТО за ...? )) crypto.jpg
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  3. Good2win

    Good2win Нуб

    А за "ДА" пиченьки будут раздавать?
     
  4. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Это полноценная замена спаму. Так,… для разнообразия.

    Если серьёзно, то это новый вид атаки на форум, который уже делали две недели назад. Мне казалось, что я сделал всё необходимое, чтобы выкорчевать майнер и закрыть вопрос, но оказалось нет.

    Сейчас ещё немного ударил в бубен и теперь всё должно быть хорошо. Попробуйте, ушла ли проблема?
     
  5. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Ох,… ох…, я не внимателен. Это с блогом происходит. Сейчас займусь им
     
  6. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Уже было подумал, что Амперка начала принимать крипту к оплате, а тут опять гадские майнеры.

    В чем вообще смысл такого майнинга? Как мне кажется, совокупные затраты времени из-за латентности соединений на прокачку задач в такой распределенной сети должны убивать весь смысл затеи, ведь блоки закрываются достаточно быстро... Они что, промышленные фермы пытаются обогнать?
     
    NikitOS нравится это.
  7. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Whew, полечил блог.

    Не всегда. Полагаю, что на некоторых «попсовых» пабликах майнер может торчать месяцами. Да и найти его не так просто: простой `grep` не поможет. Мне вот сейчас 15 минут понадобилось.

    Но с точки зрения эффективности, соглашусь, затея — так себе. Первый, кто масштабно внедрил майнинг на клиентах — это The Pirate Bay. Он, конечно, сделал это добровольно и самостоятельно. Но даже у ресурса их калибра (очень, очень-очень-очень много трафика) чисто арифметически не получится майнить более пары десятков килодолларов ежемесячно. Ну а на Амперке можно намайнить аж 5-6 долларов в месяц. Засранцы, в общем.
     
    acos и issaom нравится это.