В голове есть проект, в плане реализации нет опыта

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем mixa_r, 13 окт 2017.

  1. mixa_r

    mixa_r Нуб

    Конечно времени пол года у меня нет столько для реализации проекта, так разве что для самообразования конечно не помешает почитать схемотехнику.
    В основном я хочу получить консультацию от Вас, как реализовать, что купить, как выстроить алгоритмы, и т.п.
    Тем более что для профессионалов решение задач должно приносить удовольствие в процессе решения и общения.
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Топик Стартер - то есть Вы.
     
  3. rkit

    rkit Гуру

    Нет, вы путаете. Для профессионалов решение задач должно приносить деньги. А для удовольствия этим занимаются хоббисты. Да и те решают свои задачи, а не чужие. .
     
    ИгорьК нравится это.
  4. mixa_r

    mixa_r Нуб

    Скажем так это было небольшое отступление от темы. Главное что проект в принципе реализуем и можно получить консультацию.
     
  5. b707

    b707 Гуру

    это Вы - "ТопикСтартер", тот кто запостил новое сообщение на форум
     
  6. b707

    b707 Гуру

    Консультации не меняют сути - у вас всего три варианта:
    - забросить это дело
    - уйти с головой в программирование и схемотехнику, разобраться и самому сделать проект - минимум полгода, скорее дольше
    - найти профи и заплатить
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Тут есть щелочка - иногда хоббисты берутся за решение чужих задач, чтобы подрастить ЧСВ. Этим можно пользоваться.
    С профи это не прокатывает.
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Эх!В голове шум и гам :eek:
     
  9. b707

    b707 Гуру

    А у других - проекты. Завидно...
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У Топикстартера
     
  11. mixa_r

    mixa_r Нуб

    В целом, я ожидал не просто обсуждения жизни. А помощи в реализации проекта.
    Спасибо всем за консультации и подсказки, буду рад продолжению реализации мыслей и проекта.
     
  12. rkit

    rkit Гуру

    Кто-то должен за вас продолжить, или что?
     
  13. mixa_r

    mixa_r Нуб

    Конечно нет, мне просто необходимо чтобы мне написали что купить, какую ардуино, может ещё чтото, ключевой состав - начинка что с чем соеденить, чтобы вывести питание на порты и соответственно на замки. О том что необходимо программирование я это прекрасно понимаю, думаю найду кто мне сможет помочь в этом плане
     
  14. rkit

    rkit Гуру

    Чтобы составить список компонентов, нужно иметь точное задание, потом несколько дней думать, рисовать чертежи, схемы, и обшаривать магазины в поисках подходящего. Это настоящая работа, И если вам необходимо, чтобы кто-то за вас ее сделал, то описывайте свою задумку очень-очень подробно, и готовьте денежки.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2017
  15. b707

    b707 Гуру

    То есть вариант, что вы сами почитаете книжки, поизучаете чужие проекты в сети, попробуете простенькие программки - вами совершенно не рассматривается?Вы рассчитываете только на помощь - один вам подберет детальки, другой нарисует схему. третий поможет с программой* И все за здорово живешь? Вы халявщик...
     
    DIYMan нравится это.
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Нет! Человек - партнер:

     
    issaom и b707 нравится это.
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не Царское это дело
     
  18. mixa_r

    mixa_r Нуб

    Ребята, в общем ветка в обсуждении пришла в тупик. Кто захочет помочь напишет в ЛС, там уже все обсуждение. В теме ясно написано нет опыта, соответственно вся суть в поиске специалистов и решении задачи, все обсуждаемо. Спасибо.
     
  19. mixa_r

    mixa_r Нуб

  20. ostrov

    ostrov Гуру

    Можно и сделать то о чем в первом посте. Просто вкл-выкл питания по таймеру требуется или контроллеры заряда таки нужны?