Пишите

Тема в разделе "Сделаю проект", создана пользователем ostrov, 18 мар 2017.

  1. DIYMan

    DIYMan Guest

    Сорри, больше не буду, ты прав ;)
     
    ostrov нравится это.
  2. dub096

    dub096 Нуб

    Здравствуйте!

    В садике у внучки музрук попросил для детских праздников соорудить вращающуюся сцену.

    Механическую конструкцию я собрал, от руки все крутится, но хорошо бы это реализовать на электроприводе.

    Есть идея использовать для этих целей мотор колесо и платы управления от гироскутера.

    Нужна помощь в реализации этого проекта в практическом плане.

    Можете ли Вы помочь в этом деле? Если да, то сколько это будет стоить?
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Каков размер/вес площадки, какова максимальная/минимальная скорость вращения? Как реализована механическая часть? Куда и как планируете крепить моторы?
     
  4. dub096

    dub096 Нуб

    Диаметр платформы – 220 см.
    Вес без нагрузки – 20 кг.
    Вес с нагрузкой 220 кг (ориентировочно 10 детей по 20 кг)
    Максимальная скорость вращения 30 об/мин
    Минимальная 1 об/мин.
    Платформа представляет собой цельный диск, сшитый из листов фанеры.
    Диск центрируется осью с подшипником.
    По окружности на расстоянии 85 см от центральной оси диск опирается на 8 силиконовых колес, которые и обеспечивают свободное бесшумное вращение.
    Мотор (или несколько моторов, если потребуется) можно закрепить на любом расстоянии от оси до опор, в зависимости от необходимости и их характеристик (момента и скорости). Каким образом будет понятно в зависимости от выбранного типа привода. Механические сопряжения я смогу реализовать в любом случае не в этом дело.
    Загвоздка в управлении.
    То есть мне не понятно (не моя компетенция), каким образом можно (и можно ли вообще) модернизировать контроллер управления гироскутера (или любой другой, для мотор колес) чтобы он:
    1) Вращал платформу с заданной скоростью.
    2) Осуществлял при необходимости реверс.
    3) Останавливался в заданной точке.
    4) Программировать траекторию движения (например: 5 оборотов в одну сторону 5 в другую).
    5) Параметры вращения задавать дистанционно.
     
  5. rkit

    rkit Гуру

    Где находитесь? Без доступа к колесам за это браться бесполнезно
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Дистанционно что значит? Проводной пульт на некотором расстоянии? Беспроводной пульт? Пульт в виде программы на смартфоне? Управление через интернет?
     
  7. dub096

    dub096 Нуб

    Программа на смартфоне.
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Можно и так.
     
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    30 об/мин не многовато? Дети не попадают с платформы? Какой именно двигатель присмотрели? И вообще пишите в лс.
     
  10. dub096

    dub096 Нуб

  11. gind1

    gind1 Нуб

    Приветствую! Нужна помощь. Цель следующая. Необходимо составить скетч для управления насосом подачи водометанола во впускной коллектор двигателя автомобиля.
    Имеется температурный датчик DS18B20 для считывания температуры двигателя;
    датчик холла KY-003 для считывания сигнала с топливной форсунки;
    мосфет IRLB3034 для подключения электродвигателя насоса (схема подключения есть);
    плата arduino uno 3 от Robotdyn.
    Алгоритм примерно такой:
    считываем температуру с двигателя, система должна включится при достижении 80 С;
    датчик холла снимает сигнал с оной из топливных форсунок и при сигнале частотой 750/мин (12.5/с) создает логическую "1" на одном из цифровых выводов, на который будет подключен электронасос;
    электронасос, соответственно, впрыскивает смесь во впускной коллектор.
    При падении оборотов двигателя ниже 1500 об/мин (ниже 750/мин сигналов с форсунки) насос должен отключаться.
     
  12. ostrov

    ostrov Гуру

    Нужно только написать программу? Устройство собрано? Схема есть что куда подключено?
     
  13. gind1

    gind1 Нуб

    Схемы подключения есть на каждый элемент по отдельности (типовые). Выложу чуть позже.
     
  14. ostrov

    ostrov Гуру

    Пришлите мне на мыло. Без этого ничего сделать нельзя.
     
  15. gind1

    gind1 Нуб

    Email какой? Сюда выложу.
     

    Вложения:

  16. ostrov

    ostrov Гуру

    Хорошо, вечером посмотрю, отвечу.
     
  17. rkit

    rkit Гуру

    В таком виде ничто из этого в автомобильных условиях использовать не безопасно.
     
  18. gind1

    gind1 Нуб

    Конкретнее? DS18B20 в водонепроницаемой оболочке, KY-003 в термоусадку посажу, а мосфет с насосом будут в салоне (багажнике). Контроллер там же. Как то так...
     
  19. ostrov

    ostrov Гуру

    Пробовать сможете сразу, ну или в ближацшее время?
     
  20. rkit

    rkit Гуру

    Я вам про схемы, а вы мне про воднепроницаемость. Читайте ГОСТ 30378-95, ГОСТ 28751-90.