Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. akl

    akl Гуру

    вроде разобрался с уартом - работает в целом. отправлять нуль пока не пробовал, но если даже не получится - это можно будет нетрудно обойти. Планирую сделать так, чтобы приблуда принимала коды через уарт и записывала в еепром, а потом соответственно воспроизводила в виде нажатия клавиш по команде, в том числе по команде через блютус.
     
  2. akl

    akl Гуру

    запилил управление и программирование с записью в еепром через уарт [​IMG]

    кстати вопрос - мне показалось, или экстрим-бюрнер не умеет прошивать еепром?
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Еще как умеет!
     
  4. akl

    akl Гуру

    Должен уметь, но я один раз стер еепром через экстрим-бюрнер, а он оказалось не стерся нифига, или стерся не полностью как-то. Сам еепром работает, т.к. потом он нормально стерся изнутри самой атмегой. Наверно показалось. может опять галочку не поставил где-нибудь.
     
  5. akl

    akl Гуру

    вот есть такое приложение андроидное - Arduino Bluetooth Controller. все в нем хорошо - есть режим пульта и терминал. но загвоздка в том, что терминал там плохой - хз почему, но он только отправляет символы, а в ответ не принимает ничего. Может кто сталкивался с подобным приложением, где был бы и режим с кнопками
    типа такой
    [​IMG]

    и одновременно полноценный терминал?
     
  6. akl

    akl Гуру

    нашел идеальный вариант - bluetooth serial controller
    отлично настраивается всё - на одном экране и куча кнопок и терминал.
     
  7. akl

    akl Гуру

    внезапное наблюдение:
    когда записывал последнее видео комментируйте ставьте лайки поднес приблуду вплотную к монитору (прям ваще повесил на него на проводе юсб), а затем обнаружил что она сломалась. подпаял программатор - оказалось несколько десятков первых ячеек флеша заполнены ffff, то есть затерты. перепрошил - починилось. от оно чо :confused: бутлодер кстати тоже не работал.
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дорогие Друзья!Пишу сюда чтоб не плодить новую тему коих уже 1000000.Прошу Вашей подсказки.Суть вопроса-Есть скетч отлаженый и рабочий для Меги-328 но каждый раз запускать IDE компилить шить не гуд поэтому хочу взять прошиву в НЕХ чтоб шить сразу в Мегу.Где её (НЕХ файл)можно взять?Ардуино стоит C:\Program Files\Arduino. А также где взять бинарик .bin ( для blynk) для прошивки esp8266 флэшером?Заранее спасибо!
     
  9. Kelvin

    Kelvin Гик

    Airbus нравится это.
  10. akl

    akl Гуру

    в ардуино иде же есть кнопка "экспорт бинарного файла" - она выкладывает два хекса в папку с проектом - один с бутлодером другой без
     
    Airbus нравится это.
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Спасибо ребята!:)Всё нашёл.Я в той теме тоже спрашивал вот блин забыл только.:(Проклятый Склероз:D
     
    NikitOS нравится это.
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну пипец!Когда же это кончиться?Уже 15 лет прошло а такие "шайки" до сих пор существуют!!!!!Когда начнут их закрывать а менеджемент расстреливать?Когда "опытные командиры" с налётом 5000 часов и меньше перестанут убивать людей?Неужто Ту-154 в Сочи не хватило?Там вообще всё белыми нитками было но скрыли ибо честь мундира ВКС.Простите коллеги за флуд но наболело...........
     
  13. это только начало.
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Начало чего?Я уже надеялся что всё это в прошлом когда свалил из РСО-Алании в Тюмень UTAir а потом и АК "Алания" закрыли.Я думал что это последний островок.Ан нет. Как Вы там в ЮФО живете?До сих пор всё на взятках?Хотя у нас в СЗФО те же взятки только размер больше.Север однако.
     
  15. поголовной безграмотности на ответственных местах.
    погоней за прибылью в ущерб всему, включая безопасность.
     
    issaom и DIYMan нравится это.
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Даки время то вроде уже не то?Чай не 90-е да и нулевые далеко уже.
     
  17. issaom

    issaom Гуру

    Дело не в 90-х и нулевых... Тут как-то в интернете бурно обсуждалась история с перевернувшейся фурой с пивом а на дороге образовалась жуткая пробка из-за того народ ломанулся его растаскивать и хотя водитель просил не трогать груз его никто не слушал. У нас один из молодых коллег на работе сказал "а у тебя была бы возможность украсть ты бы разве не украл?" Дело в людях и ситуация на радость правящей власти продолжает ухудшаться потомучто стадом живущим по принципу "моя хата с краю" управлять проще пареной репы. Если так пойдет и дальше 90 и нулевые покажутся цветочками....
     
    DIYMan нравится это.
  18. а что принципиально изменилось? методы?? тем что теперь все решается в офисах?

    есть древнючее видео на тему,



    и это вот во всем.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
    DIYMan нравится это.
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

  20. на днях в подъезде повесили модные умные светодиодные светильники, с датчиками присутствия.
    одна мелочь, без датчиков освещения, их все также нужно включать и выключать на первом этаже,
    датчик присутствия в виде микрофона, реагирует на шум.

    теперь вечером все кто ходят, дружно топают ногой чтобы включился свет.