У кого какой любимый язык программирования?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Pain123, 8 дек 2017.

  1. Pain123

    Pain123 Нерд

    У меня PHP 7 и python^)
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Ко всем отношусь одинаково
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А у меня "Устав внутренней службы" - очень хорошо программировать на нем.
     
  4. Нелюбимость к языку возникает когда его не понимаешь :) ну это у меня так. Хотя есть и такие которые просто не нравятся. С++ люблю больше всего
     
  5. DIYMan

    DIYMan Guest

    Их несколько: первая лубоффь - С++, потом пришла Lua, потом - С#. К остальным отношусь по-разному: на JavaScript просто привык, кой-чего в нём раздражает, кое-что - вызывает восхищение. PHP - ну такое себе, просто язык для зарабатывания денег, убогий, неоднозначный, что-то с чем-то и сбоку бантик - это если характеризовать архитектуру и развитие.

    Остальные, коих тьма - да как-то пофик, всего не упомнишь (вон, SQL тоже язык, запросов - шо теперь, ему в красном углу место выделять? :)).

    З.Ы. Спустя 20 лет занятия программированием как-то всё снивелировалось, скажем так - во всех языках есть фишки, каждый хорош для своей задачи.
     
    issaom и БАРМАТОГРАФ нравится это.
  6. Вот я этот Java и все его дальнейшие чет не особо понимаю и поэтому не люблю. Да и понимать особо не надо, как приспичит помучаюсь и разберусь ;)
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Они в 2015 генераторы с Lua слизали???
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Люблю Асемблер иногда пишу на ем простые вещи логика вкл/выкл мигалки пищалки это первый язык как первая любовь.С++ рабочий инструмент не скажу что люблю его сильно.А вот LUA меня впечатлил можно сказать что я его полюбил хотя пока и не освоил его в полной мере.
     
  9. DIYMan

    DIYMan Guest

    Всё возможно, но кто-ж признается-то? Lua, щитаю, просто опередила лет на 10 своё время, так что не исключено, что многие парадигмы были из неё и позаимствованы ;)

    Такая же история была в своё время с архитектурой C# - ноги растут из Delphi, но там всё прозаичней и прозрачней: перекупили архитекторов, и получилось то, что получилось.

    Блин, интересный вопрос ты поставил ;)
     
  10. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Питон (для программирования на компах) и С++ для ардуины и всякой такой ,,что можно пощупать,, белиберды
     
    БАРМАТОГРАФ нравится это.
  11. А чем вам с++ для компов не угодил?!!! ;) Прекрасно для компов пишется
     
  12. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    На олимпиадах изначально нет С++, надо устанавливать, а это морока. Питон уже предустановлен.
     
  13. Мда...? Интересно. У нас много языков на олимпиаде
     
  14. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    У нас тоже, но С++ вроде нет
     
  15. У нас С++ даже 4 стандарта разных годов
     
  16. Да и вообще с++ по сравнению с питоном по-моему выигрывает. Кстати есть даже стандарт этого года
     
  17. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    И что? Прям щас за минуту скачал питон 3.6.3 + PyCharmEditor- и вуаля!
     
  18. Аналогично. Скачал одним зипом code::block + mingv и вуаля ;) ;)
     
  19. Pain123

    Pain123 Нерд

    в чём же кроме скорости С++ выигрывает питона?
    питон намноооого приятней на вид чем С++, да и как С++ может быть лучше, если они создавались для разных задач!
     
  20. А смысл тогда вопроса о любимых языках? Все для разных задач. Лично я терпеть синтаксис питона не могу